5 интересных фактов о близнецах

Знаете ли вы, что близнецы могут иметь разных отцов и даже быть представителями разных рас?

Представляем вашему вниманию несколько интересных фактов о близнецах:

  1. Близнецы могут иметь разных отцов

Это, конечно, крайне редкое явление, но – далеко не невозможное. Если в организме женщины одновременно созреет более одной якцеклетки и она за короткий период вступит в половую связь с двумя разными мужчинами, она может забеременеть от обоих. Вероятность зачатия таких близнецов оценивается как 1 к 400.

  1. Близнецы могут быть представителями разных рас

Если супруги – представители разных рас, у них могут родиться близнецы с разным цветом кожи. Один ребенок может унаследовать признаки отца, другой – матери.

  1. Близнецы могут иметь разный гестационный возраст

В некоторых случаях разнояйцевые близнецы могут появиться на свет в разные дни. Были даже зарегистрированы случаи, когда близняшки появлялись на свет с интервалом почти в 3 месяца.

  1. Даже у идентичных близнецов отпечатки пальцев разные

Папиллярные узоры формируются у плода еще на первом триместре беременности, вместе с тканями нервной системы. Уникальность рисунка на каждом пальце определяется не только генетикой, но и внешними факторами (положением плода в матке, скоростью роста, питанием матери и т. д). Поэтому даже у идентичных близнецов узоры на пальцах будут различаться.

  1. Дети однояйцевых близнецов

Если однояйцевые братья-близнецы решат завести детей с однояйцевыми сестрами-близнецами, у них родятся дети, которые тоже будут считаться идентичными близнецами.

Судебная система Армении не обладает достаточной независимостью, создание Трибунала Армянского национального достоинства является императивом сегодняшнего дня: Аршак Карапетян Idram и IDBank на фестивале Career City Fest Нефть снижается после роста по итогам прошлой недели Фонд гюмрийского дома-музея Ованеса Шираза пополнился новыми экспонатами Непал намерен использовать беспилотники для удаления мусора с Эвереста В Армению прибыл кардинал Жан-Марк Авелин, архиепископ Марселя Казахстан на встрече глав МИД Армении и Азербайджана не будет выступать посредником В связи с инцидентом в Цицернакаберд арестован один человек Создание Трибунала Армянского национального достоинства является необходимостью։ Аршак Карапетян В Ираке ввели наказание до 15 лет тюрьмы за однополые отношения Акции протеста в Армении против односторонних уступок: Перекрыта трасса Ереван – Армавир В США задержали кандидата в президенты Госдеп США: Блинкен провел телефонные разговоры с Пашиняном и Алиевым Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Idram и IDBank - участники фестиваля Career City Fest Ucom обеспечил бесплатным интернетом четыре остановки в общинах Иджевана Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей"
website by Sargssyan