Сегодня беременностей близнецами больше, чем когда-либо прежде – исследование

Количество близнецов на каждую тысячу беременностей с 1980 года по сей день увеличилось примерно на треть. Об этом рассказывается в новом исследовании, опубликованном в журнале Human Reproduction.

Как рассказывает Medportal.ru, сейчас рождается существенно больше близнецов, чем раньше. В 1980-х беременностей двойней было 9 на 1000, в 2015 году – 12 на 1000. То есть, можно говорить об увеличении частоты их появления за этот период на треть.

«Частота [близнецовых беременностей] сейчас максимальная за 50 лет. По всей видимости, самая высокая за всю историю», - сказал New Scientist Кристиан Монден из Оксфордского университета, соавтор исследования.

По его словам, в последние годы близнецы стали выживать гораздо чаще, благодаря достижениями медицины.

Описанное увеличение произошло преимущественно за счет появления большего количества неидентичных близнецов, которые получаются при оплодотворении различных яйцеклеток. При этом количество беременностей идентичными близнецами почти не изменилось.

По мнению специалистов, количество беременностей близнецами растет, во-первых, благодаря применению вспомогательных репродуктивных технологий, а во-вторых, считается, что в странах с высоким и средним уровнем доходов женщины стали чаще рожать детей позже, а с возрастом вероятность выхода двух яйцеклеток из яичника во время овуляции увеличивается.

Ещё больше улыбок в городе. Филиал Амио Банка «Кентрон» вновь открыт Судебная система Армении не обладает достаточной независимостью, создание Трибунала Армянского национального достоинства является императивом сегодняшнего дня: Аршак Карапетян Idram и IDBank на фестивале Career City Fest Нефть снижается после роста по итогам прошлой недели Фонд гюмрийского дома-музея Ованеса Шираза пополнился новыми экспонатами Непал намерен использовать беспилотники для удаления мусора с Эвереста В Армению прибыл кардинал Жан-Марк Авелин, архиепископ Марселя Казахстан на встрече глав МИД Армении и Азербайджана не будет выступать посредником В связи с инцидентом в Цицернакаберд арестован один человек Создание Трибунала Армянского национального достоинства является необходимостью։ Аршак Карапетян В Ираке ввели наказание до 15 лет тюрьмы за однополые отношения Акции протеста в Армении против односторонних уступок: Перекрыта трасса Ереван – Армавир В США задержали кандидата в президенты Госдеп США: Блинкен провел телефонные разговоры с Пашиняном и Алиевым Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Idram и IDBank - участники фестиваля Career City Fest Ucom обеспечил бесплатным интернетом четыре остановки в общинах Иджевана Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст»
website by Sargssyan