Америабанк удостоился четырех наград в области устойчивого финансирования от журнала «Global Finance»

Америабанк получил четыре награды за достижения в области устойчивого финансирования экологических и социальных программ во время церемонии вручения третьей ежегодной премии журнала «Global Finance» за «Устойчивое финансирование», состоявшейся недавно в Лондоне, Великобритания. В частности, Америабанк второй год подряд признан лучшим банком Армении в области устойчивого финансирования, а в этом году также удостоился награды еще в 3-х региональных номинациях за выдающееся лидерство по инициативам в сфере устойчивого развития в Центральной и Восточной Европе.    

Полный перечень наград: 

Награды в рамках премии журнала «Global Finance» за «Устойчивое финансирование» присуждаются ведущим организациям, финансирующим инициативы, направленные на смягчение последствий изменения климата и более устойчивое будущее для человечества, на глобальном, региональном и местном уровнях. Победители и лауреаты были выбраны на основе ряда критериев оценки, таких, как политика и цели управления, а также измеримые достижения в области устойчивого финансирования экологических и социальных программ.

«Мировые цены на энергоносители росли и падали в течение последних нескольких лет из-за пандемии и региональных конфликтов. Тем не менее, финансовые обязательства в отношении устойчивого развития остались неизменными. Награды в рамках премии журнала «Global Finance» за «Устойчивое финансирование» присуждаются финансовым учреждениям, которые инициировали, продолжали и расширяли свои предложения по устойчивому финансированию в течение 2022 г.», – отметил издатель и главный редактор журнала «Global Finance» Джозеф Джиаррапуто.

Как, в свою очередь, отметил председатель директората-генеральный директор Америабанка Артак Анесян, эти награды являются признанием приверженности банка продвижению идеи экологической ответственности и достигнутого значительного прогресса в этой области, в соответствии со стратегией устойчивого развития, основанной на целях устойчивого развития ООН.

«Мы по-прежнему сосредоточены на инновационных инструментах финансирования и на ответственном ведении бизнеса, с целью обеспечения устойчивого развития и создания долгосрочной ценности. Мы хотели бы выразить свою благодарность журналу «Global Finance» за неизменно высокую оценку нашего стремления к устойчивому будущему», – сказал Анесян.

Награды от имени банка получил представитель Америабанка в Лондоне Армен Асланян. Ранее в текущем году журнал «Global Finance» признал Америабанк «Лучшим банком Армении» и «Лучшим инвестиционным банком Армении».

 О Global Finance

Журнал Global Finance, основанный в 1987 г., имеет тираж 50,000 экземпляров в 192 странах и территориях. Аудитория Global Finance включает топ-менеджеров корпоративной и финансовой сферы, ответственных за принятие инвестиционных и стратегических решений в транснациональных компаниях и финансовых учреждениях. На сайте журнала (GFMag.com) представлены аналитические материалы и статьи, являющиеся наследием 36 лет опыта работы на международных финансовых рынках. Головной офис Global Finance находится в Нью-Йорке, а представительства – по всему миру. Global Finance регулярно выбирает лидирующие по показателям банки и прочие финансовые институты.  Премия журнала стала признанным эталоном качества для мирового финансового сообщества.

Об Америабанке

Америабанк является ведущим финансово-технологическим учреждением и играет важную роль в экономике Армении. Объем активов Америабанка превышает 1 триллион драмов РА. Следуя по пути диджитализации, банк внедрил ряд инновационных программ и платформ и продолжает совершенствовать их, формируя динамично развивающуюся финансово-технологическую среду, направленную на удовлетворение различных потребностей человека.

Америя первой в Армении создала экосистемы для МСБ и частных лиц, обеспечив доступ к ряду банковских и небанковских услуг по принципу «одного окна»: Estate.ameriabank.amAutomarket.ameriabank.amBusiness.ameriabank.am.

Будучи клиентоориентированной компанией, Америя стремится обеспечить высокое качество обслуживания в современном цифровом мире, предлагая комплексные решения для улучшения качества жизни в надежной и безопасной среде. 

Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Idram и IDBank - участники фестиваля Career City Fest Ucom обеспечил бесплатным интернетом четыре остановки в общинах Иджевана Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении Руководители сел Тавушской области встретятся с Мгером Григоряном в Ереване Дэвид Бекхэм подал в суд на актера Марка Уолберга, требуя возмещения в $10 млн Сельчане продолжают блокировать участок Киранц-Воскепар межгосударственной дороги Армения-Грузия Рейсы в Ереван и из Еревана задерживаются из-за работ на взлетно-посадочной полосе Фоден назвал свою символическую сборную Премьер-лиги всех времен Представители Греции и Турции обсудят меры укрепления доверия на встрече в Афинах Сеул сообщил о запуске КНДР ракеты в направлении Японского моря Участок Киранц-Воскепар межгосударственной дороги Армения-Грузия остается закрытым
website by Sargssyan