Пашинян понимает, что его дни сочтены, он уйдет: Аршак Карапетян

Никол Пашинян – самый слабый, трусливый и предательский лидер в истории Армении. Эту запись в своем видеообращении сделал лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны Аршак Карапетян, фактами и один за другим опровергая ложь, опубликованную Николом Пашиняном в ходе пресс-конференции.

 В частности, Пашинян, коснувшись Аршака Карапетяна, отметил, что Карапетян был министром обороны с самым коротким сроком службы. Он был первым заместителем начальника Генштаба, когда произошли майские события в 2021 году, а министром обороны был в ноябре 2021 года, когда азербайджанцы вторглись на суверенную территорию Армении. Более того, Пашинян прямо на пресс-конференции заявил, что утром 14 ноября 2021 года Аршак Карапетян доложил ему, что вдоль границы все спокойно, в то время как на момент его доклада на ряде участков нашей границы азербайджанские войска вторглись на нашу территорию и даже заняли позиции. «В таких ситуациях я не потерплю никого на этой должности даже на полчаса», - заявил Пашинян, также заявив, что назначил Аршака Карапетяна министром обороны по указанию Кремля.

Спустя короткое время Аршак Карапетян в прямом эфире ответил на ложь Пашиняна, отметил, что 14 ноября он находился в Дубае, где была запланирована очень важная встреча, и он отправился с этой целью, кроме того, у нас были проблемы с покупкой оружия и импорта отдельных видов, речь идет об ударных беспилотниках.

«У меня физически не было возможности доложить нашему руководителю о ситуации на границе, этот доклад должен был сделать тот человек, который остался вместо министра обороны», - сказал Аршак Карапетян.

Касаясь своего пребывания в должности во время азербайджанских вторжений, он напомнил, что будучи первым заместителем начальника Генштаба, по должности он не имел права вмешиваться в майские события, более того, именно по приказу Никола Пашиняна было запрещено открывать огонь по противнику.

На должности министра обороны, Карапетян отдал приказ открыть огонь в ответ на провокации азербайджанцев, в результате чего азербайджанцы, в том числе и, под давлением русских, отступили на несколько километров.

«Это абсолютная ложь, что меня назначили министром обороны по указанию России, может быть, они учли мои связи в России, может быть, он прав в этом вопросе», - отметил Карапетян, замечая, что, будучи министром обороны, он встретился с азербайджанской стороной в Москве и договорились, что они должны отступить из тех направлений, в которые вторглись. Должны были встретиться уже через две недели, но 15 ноября Пашинян предложил Карапетяну написать заявление, а в случае отказа принял решение отстранить его от должности.

«Удивлен его качественным и «честным» способом предъявления лжи. Пашинян понимает, что его дни сочтены, он уйдет, ответит за Арцах, ответит за наших пленных, ответит за свои высказывания по изменению нашей истории», - отметил Карапетян, добавив, что не только Пашинян, но и те, кто находятся рядом с ним, ответят.

Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Idram и IDBank - участники фестиваля Career City Fest Ucom обеспечил бесплатным интернетом четыре остановки в общинах Иджевана Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении Руководители сел Тавушской области встретятся с Мгером Григоряном в Ереване Дэвид Бекхэм подал в суд на актера Марка Уолберга, требуя возмещения в $10 млн Сельчане продолжают блокировать участок Киранц-Воскепар межгосударственной дороги Армения-Грузия Рейсы в Ереван и из Еревана задерживаются из-за работ на взлетно-посадочной полосе Фоден назвал свою символическую сборную Премьер-лиги всех времен Представители Греции и Турции обсудят меры укрепления доверия на встрече в Афинах Сеул сообщил о запуске КНДР ракеты в направлении Японского моря Участок Киранц-Воскепар межгосударственной дороги Армения-Грузия остается закрытым
website by Sargssyan