Усилиями руководителя «Центра армянской диаспоры» Амрама Петросяна армянская сельхозпродукция будет экспортироваться в Камерун

Камерун приоткрывает двери для армянских предпринимателей, делая акцент на производителях сельскохозяйственной продукции. Для реализации данной инициативы, активизируется деятельность «Центра армянской диаспоры», который открывает свое представительство в столице страны, городе Яуанды. Представительство возглавит видный представитель делового сообщества Камеруна, меценат, общественный деятель и руководитель  одной из крупнейших  компании  Африки в сфере информационных технологий -  господин Тонни Смит. Данное решение было принято по итогам встречи господина Тонни Смита с руководителем «Центра армянской диаспоры» господином  Амрамом Петросяняном.

«Приоритетом для «Центра Армянской Диаспоры» является поддержка сельхозпроизводителей Армении. Сельское хозяйство – фундамент развития человечества и оно играет настолько важную роль, что влияет в целом на всю экономику страны, государство не может быть процветающим и независимым, без развития данной отрасли», - заявил господин Петросян.

          Для Камеруна актуальна поставка качественной и конкурентно – способной сельскохозяйственной продукции, которую могут обеспечить производители из Армении.    По словам господина Смита, активизация армянского предпринимательства в Камеруне открывает для армянских сельскохозяйственных производителей более чем 40 миллионный рынок потребителей.       Господин Смит в рамках переговоров с руководителем «Центра армянской диаспоры», Амрамом Петросяном, посетил предприятия армянских производителей для ознакомления с выпускаемой ими продукцией. Помимо этого, состоялись содержательные переговоры с армянскими фермерами, были продемонстрированы образцы продукции, была проведена дегустация, а также особое внимание было уделено обсуждению видения предпринимателей технологии внедрения армянской продукции на рынок Камеруна.

     Географическое положение Камеруна, наличие развитой сети железных дорог и аэропортов создают благоприятные условия для логистики. Экономический потенциал Камеруна велик, в частности благодаря запасам нефти страна является одной из наиболее финансово независимых в Африке. Также, в настоящий момент, республика переживает научно-техническую и информационную революцию, которая уже заметно изменила условия и характер экономического развития страны. Формируется новый технологический и хозяйственный уклад, в котором роль главного производственного ресурса играют знания и информация. Соответственно для Камеруна может быть интересно и взаимодействие с армянскими IT компаниями, что может послужить драйвером развития и других отраслей сотрудничества.

          «Я поддерживаю работу Центра армянской диаспоры по налаживанию деятельности армянского делового сообщества в Камеруне. Для нашей страны очень важно наличие надежных и сильных партнеров в сельскохозяйственной и  IT сферах. Поддерживаю решение руководителя «Центра армянской диаспоры», господина Петросяна, об учреждении представительства Центра в нашей стране. Для меня большая честь быть частью работы по активизации сотрудничества армянского и камерунского бизнеса в такое непростое время. Ведь именно деловое сообщество способно создать основу эффективного и благополучного будущего для наших стран и народов» - заключил Тонни Смита.  

Госдеп США: Блинкен провел телефонные разговоры с Пашиняном и Алиевым Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Idram и IDBank - участники фестиваля Career City Fest Ucom обеспечил бесплатным интернетом четыре остановки в общинах Иджевана Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении Руководители сел Тавушской области встретятся с Мгером Григоряном в Ереване Дэвид Бекхэм подал в суд на актера Марка Уолберга, требуя возмещения в $10 млн Сельчане продолжают блокировать участок Киранц-Воскепар межгосударственной дороги Армения-Грузия Рейсы в Ереван и из Еревана задерживаются из-за работ на взлетно-посадочной полосе Фоден назвал свою символическую сборную Премьер-лиги всех времен Представители Греции и Турции обсудят меры укрепления доверия на встрече в Афинах Сеул сообщил о запуске КНДР ракеты в направлении Японского моря
website by Sargssyan