Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Рубеж| В азербайджанских мечетях молятся точно не на древнеазербайджанском языке. Аршак КарапетянАмериабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Лучший цифровой банк» ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средствамиЮнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детейЮнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old YerevanРальф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностьюRate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе «Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектамUcom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации«Удар по Церкви — удар по армянской идентичности»: эксперты обсудили угрозы национальному наследиюПочему Армения не обратилась в ОДКБ во время войныОт выбора автомобиля до покупки — все это в одном месте: Америабанк представит платформу MyCar.am и специальные предложения на Armenian Auto Show Рубеж | Двойная игра: какова цена фальшивой искренности?․ Аршак КарапетянIDBank и фонд «Декавва» поддерживают жителей АрцахаARMAT FIGHT SHOW (AFS) × ORION FIGHT CLUB (OFC)․ Армения против всего мираПри поддержке Ucom установлен ИИ-мониторинговый комплекс для охраны природыПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» с Днем Независимости АрменииЗаявление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю второй годовщине сдачи Арцаха и депортации армян
Общество

Крупное мероприятие в Армении: какие ценности объединяют евразийское общество? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

С 11 по 13 марта автономная некоммерческая организация «Евразия» провела в Ереване «Эхо Евразия-Кинофест». В мероприятии приняли участие около 1500 человек. Форум стал продолжением «Евразия-Кинофеста», который состоялся в октябре 2024 года.

Основной целью мероприятия была популяризация культурного наследия народов континента, создание единой платформы для представителей сферы из разных стран для профессионального и дружеского общения, а также расширение и укрепление уже сформировавшегося кинообщества.

«Наше «Эхо» прозвучало уже в третий раз. Спасибо Армении за теплый прием и прекрасную праздничную атмосферу. Наш форум способствует сохранению непрерывности кинофестивалей, расширению киносообщества Евразии и, самое главное, укреплению дружбы между нашими народами, поскольку всех нас объединяют общие культурные традиции, история и духовно-нравственные ценности», - отметила депутат Госдумы РФ, председатель совета «Евразия» Алена Аршинова.

На открытии форума присутствовали посол Беларуси в РА Александр Конюк, советник посольства РФ в РА Максим Селезнев, российские кинозвезды Елена Валюшкина, Катя Семенова, Сергей Тодоров, Антон Зацепин, Максим Колосов. В рамках форума были проведены образовательные модули, творческие мастер-классы, мастер-классы, встречи с кинозвездами, а также были показаны лучшие фильмы «Евразия-Кинофест».

«Это был долгожданный праздник в моем доме, нужно ли мне говорить, как я счастлив? Подобные мероприятия чрезвычайно важны для наших стран. Мы должны совместно поддерживать общие ценности, которые у нас есть, и киноискусство в значительной степени способствует этому», - сказал Мика Бадалян, член совета АНО «Евразия».

Участники посмотрели лучшие фильмы «Евразия-Кинофеста» , среди которых были «Отец»(Армения), «Я вырос» (Армения-Россия), «Там, где хорошо» (Россия-Молдавия-Армения), «Фортуна» (Таджикистан), «Последняя цена» (Россия-Абхазия).

Основной фестиваль «Евразия-Кинофест» проходил в Москве с 17 по 21 октября 2024 года. В нем приняли участие более 250 режиссеров и экспертов из 18 стран. Мероприятие собрало более 5000 зрителей. Следующий фестиваль состоится в июне 2025 года в Сочи. В настоящее время активно готовятся новые форматы фестиваля для профессионального общения, обмена опытом и обучения.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»