Главная Лента Видео Поделиться
Цены на литий резко выросли после закрытия одной из крупнейших шахт в мире КНДР осуждает планируемые совместные учения США и Южной Кореи Пять журналистов погибли в городе Газа в результате удара Израиля Территориальная целостность Армении не должна быть нарушена – иранский депутат «Надеюсь, между правительством Армении и Церковью начнется диалог»: Роберт Амстердам В Таиланде при сходе поезда с рельсов пострадали люди На крупнейшем в России предприятии по производству пищевой соды произошел взрыв газа Разгаданы древние татуировки на 2000-летней сибирской ледяной мумии Пашинян: О сдаче в аренду Сюникской области не может быть и речи Пашинян: Двусторонняя торговля между гражданами Армении и Азербайджана - одна из самых надежных гарантий безопасности Что обсудили Пашинян и Уиткофф? На международном фестивале в Италии армянская культура представлена арцахскими песнями
Да, Самвел Карапетян - политический заключённый։ будущий президент Армении Самвел Карапетян должен быть немедленно освобождён. Хачик АсрянВ Сисиане состоялся армяно-иранский культурно-кулинарный фестиваль «Навасард»Германия требует от Израиля разъяснений по поводу гибели журналистов в секторе ГазаЗаявление: Мир между Арменией и Азербайджаном невозможен без полноценной реализации прав народа АрцахаСоловьев пригрозил Азербайджану специальной военной операциейМинобороны Армении: Скоропостижно скончался военнослужащий Ваге ЗакарянIDBank увеличил уставный капитал «Мастерс»: Победный старт Карена Хачанова в ЦинциннатиЦены на литий резко выросли после закрытия одной из крупнейших шахт в миреКНДР осуждает планируемые совместные учения США и Южной КореиПять журналистов погибли в городе Газа в результате удара ИзраиляТерриториальная целостность Армении не должна быть нарушена – иранский депутат«Надеюсь, между правительством Армении и Церковью начнется диалог»: Роберт АмстердамВ Таиланде при сходе поезда с рельсов пострадали людиНа крупнейшем в России предприятии по производству пищевой соды произошел взрыв газаРазгаданы древние татуировки на 2000-летней сибирской ледяной мумииАлиев получил всё, что хотелПашинян: О сдаче в аренду Сюникской области не может быть и речиПашинян: Двусторонняя торговля между гражданами Армении и Азербайджана - одна из самых надежных гарантий безопасностиЧто обсудили Пашинян и Уиткофф?
Политика

«Выковывают» новую «оппозицию» в преддверии выборов: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Находящиеся на низком уровне рейтинга и продолжающие падать Пашинян и его ГД всей своей сущностью и поведением показывают, что они сделают все, ни перед чем не остановятся, лишь бы «воспроизвести» себя на предстоящих выборах, будь то очередные или внеочередные.

Понятно, что с этой целью они продолжают искать различные варианты. Один из вариантов - это так сказать, «сателлиты». То есть, из нескольких десятков зарегистрированных партий-людей избираются или создаются «с нуля» новые партии, которые внешне якобы выступают с оппозиционных, отвергающих всех позиций, но на самом деле они выступают в роли «фальшивых уток», преследующих цель «отобрать» часть голосов протестного электората. С другой стороны, если им удается «отобрать гораздо более заметные голоса», то после прохождения в Совет старейшин или НС они резко присоединяются к власти. Одним словм, они являются «сателлитами», или, проще говоря, придатоком власти.

В нашей реальности это не только теория, но и практика, примеров которой немало. Однако, как видно, Никол Пашинян уже не надеется на существующих, понимая, что у них нет никаких шансов преодолеть проходной барьер, тем более после выборов в Гюмри и позора, связанного с главой района Нор Норк. Соответственно, он находится в поиске новых.

А на днях выяснилось, что уже год, как был основан, а всего месяц назад получила государственную регистрацию партия с довольно поэтическим названием -  Меритократическая партия Армении (люди, видимо, так перевели меритократию - «власть достойных»), которую возглавляет Гурген Симонян. А это выяснилось из того, что руководитель этого неизвестного широким кругам общественности подразделения в последнее время особенно привлекает большое внимание властных пропагандистских средств, в том числе Первого канала Армении.

Новоявленные «меритократы» также выступают против бывших и нынешних (якобы), считают Россию врагом, позиционируют как сторонницу ЕС. Но это не настоящая проблема.

Основной вопрос заключается в том, что, возможно, имеем дело с очередной николовской «оппозиции», то есть с очередной «оппозицией», «выкованной» Пашиняном и его властями. В конце концов, разве не ясно, что просто так, без указаний Пашиняна и покравительства властей, так не будут просвещать на Первом канале Армении.  

Мы считаем, что это не единственный пример и не будет единственным, ну, не считая вышеупомянутых старых «сателлитов». На практике власти попытаются надуть определенные «пузыри» в преддверии выборов. Цель состоит в том, чтобы «распылить» голоса электората, настроенного против власти, но еще не полностью сориентировавшегося, а также ищущего «новое лицо». С другой стороны, если удастся, помимо «распыления», «преодолеть» также проходной барьер, то с помощью этих придатков удержать власть.

Трудно сказать, что произойдет, но создается впечатление, что Пашинян уже хватается за соломинку.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»