Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Пашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондовНебольшой французский уголок в Раздане при сотрудничестве с Конверс МСБ
Международное

В мире официально появилась новая столица миллиардеров

В мире официально появилась новая столица миллиардеров. Согласно ежегодному рейтингу Forbes миллиардеров мира на 2021 год, впервые в истории Пекин превзошел Нью-Йорк по количеству  миллиардеров.

Китайская столица приобрела 33 новых миллиардера в 2020 году, в результате чего их общее количество достигло 100, потеснив  Нью-Йорк со 99 миллиардеров. В Большом Яблоке за тот же промежуток времени  появилось  только семь новых миллиардеров. С точки зрения общей численности населения, Нью-Йорк составляет около 40% от размера Пекина, с населением 8,4 миллиона человек по сравнению с примерно 21 миллионом в Пекине.

Самый богатый житель Пекина - Чжан Иминь, основатель материнской компании TikTok ByteDance, состояние которого составляет 35,6 миллиарда долларов. Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг является самым богатым нью-йоркцем, его состояние составляет 59 миллиардов долларов.

В США уже давно проживает больше миллиардеров, чем в любой другой стране мира, но Китай догоняет их. Согласно отчету Forbes, в Китае и Гонконге за последний год появились  210 новых миллиардеров - больше, чем в любой другой стране.

Пять китайских городов входят в десятку с наибольшим количеством миллиардеров.

Единственным другим городом США, вошедшим в список, был Сан-Франциско, занявший восьмое место с 48 миллиардерами.

Сверхбогатые люди мира в прошлом году стали еще богаче, несмотря на пандемию и экономический спад. Во всем мире 660 человек стали новыми миллиардерами.