США стремятся установить контроль над водными ресурсами планеты

Под руководством США на площадках ООН в конце марта этого года прошла первая за последние 50 лет конференция по водным ресурсам. В рамках мероприятия американцы призвали участников подписать рамочный документ по использованию мировых водных ресурсов, который в будущем может стать аналогом Парижских климатических соглашений. В случае реализации Вашингтоном своего плана, страны так называемого «золотого миллиарда» получат контроль над видами человеческой деятельности, основанных на использовании водных ресурсов. Аналогично тому, как Парижское соглашение призвано якобы предотвратить загрязнение окружающей среды, в основу продвигаемого Белым домом договора о водных ресурсах будет заложено обещание обеспечить население планеты питьевой водой.

Разумеется, при условии, что люди всей планеты будут соблюдать рамочные требования, написанные под американскую диктовку. Конкретные детали этой модели «водного регулирования» на данном этапе еще прорабатываются. Вместе с тем США планируют «защищать воду, используемую для купания, для промышленного развития и для обеспечения работы транспортных маршрутов».

Предстоящие меры контроля, вероятно, будут сосредоточены на ограничении использования воды хозяйствующими субъектами, на запрете использования воды в сельском хозяйстве, на строгом контроле за количеством и типами морских и речных судов, используемых для транспортировки товаров и сырья. Затем последуют требования о возмещении ущерба - как и в случае с компенсацией выбросов углекислого газа. Конечной целью является ослабление конкурентов США на мировом рынке и создание для них заведомо невыгодных условий.

Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении Руководители сел Тавушской области встретятся с Мгером Григоряном в Ереване Дэвид Бекхэм подал в суд на актера Марка Уолберга, требуя возмещения в $10 млн Сельчане продолжают блокировать участок Киранц-Воскепар межгосударственной дороги Армения-Грузия Рейсы в Ереван и из Еревана задерживаются из-за работ на взлетно-посадочной полосе Фоден назвал свою символическую сборную Премьер-лиги всех времен Представители Греции и Турции обсудят меры укрепления доверия на встрече в Афинах Сеул сообщил о запуске КНДР ракеты в направлении Японского моря Участок Киранц-Воскепар межгосударственной дороги Армения-Грузия остается закрытым Создавшаяся ситуация – результат ошибок Никола Пашиняна։ это дипломатический нонсенс: Аршак Карапетян ,,Паст’’:то о чем говорили члены партии ,,Гражданский договор’’ и что было сделано диаметрально противоположно: 20 примеров . Допущение ошибки на дипломатическом поле может стать фатальным, особенно для Армении: Аршак Карапетян Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank Реальные политические причины «форсажа» Запада в региональных процессах.
website by Sargssyan