Главная Лента Видео Поделиться
Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 января Дело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в суд Над базой атомных подлодок во Франции зафиксировали неопознанные дроны Президент Индии угостила Путина вегетарианским ужином Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы
Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 январяДело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в судНад базой атомных подлодок во Франции зафиксировали неопознанные дроныВ Академии наук Армении прошла выставка и презентация ведущих российских вузов Президент Индии угостила Путина вегетарианским ужиномБессрочные облигации Юнибанка выкуплены почти за суткиПрезидиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в Армении Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииВ Москве прошел интеллектуальный конкурс для студентов Института востоковедения Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеТрамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Team Holding объявляет о начале размещения облигаций. Андеррайтером выступает Freedom Broker ArmeniaПочему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»
Политика
echo '
';

«Мы свергнем предательские власти Армении, и вы поговорите с нами»: Аршак Карапетян Ильхаму Алиеву: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Постоянная угроза Армении и армянскому народу, постоянные нападения на Армению в конечном итоге приведут к потере государственности Азербайджана. Такую точку зрения выражает бывший министр обороны Армении, руководитель движения «Всеармянский фронт», генерал-майор Аршак Карапетян.

«Я думаю, что руководитель Азербайджана грамотный человек и понимает, о чем я говорю. Как военный, я говорю, что нельзя недооценивать армян. Мы свергнем предательские власти Армении, и вы поговорите с нами. Никто никогда не сможет уничтожить Армению. Теоретически, может быть, вы захватите еще пару километров, но все это временно, потому что все встанет на свои места, армяне вернутся на свои исторические земли, в частности, в Арцах», - сказал Карапетян в очередном выпуске своей программы «Рубеж», имея в виду тот факт, что со стороны Азербайджана в последнее время вновь активно муссируются выражения «Западный Азербайджан», «Западный Зангезур», то, что якобы советская власть подарила Зангезур Армении.

По словам Карапетяна, это делается для создания «основы» для военного вторжения на территорию суверенной Армении, пользуясь тем, что у власти в Армении находятся дилетантные, трусливые и неграмотные люди. Лидер движения «Всеармянский фронт» отмечает, что Азербайджан продолжает придумывать историю. Карапетян подробно излагает историю создания Азербайджана, отмечая, что до 1918 года государства с таким названием просто не было, не говоря уже о том, чтобы какая-либо другая территория была азербайджанской, и слово Азербайджан относилось исключительно к территории к югу от Аракса. Более того, поскольку нынешний Азербайджан до этого года не имел государственности и, естественно, не имел опыта государственности, даже в 1920 году, когда в недавно созданном Азербайджане была установлена советская власть, большевики не могли найти ни одного азербайджанца, способного возглавить ЦК Компартию Азербайджана. Сначала председателем Президиума ЦК Компартии Азербайджана был назначен Мирза Гусейнов, но всего через три месяца он был уволен. В течение 1920 года эту должность занимали грузин Виктор Нанеишвили, еврейка Елена Стасова, грузин Владимир Думбадзе. В 1921-33 годах Азербайджаном руководили Сергей Киров - россиянин по национальности, Левон Мирзоян - армянин по национальности, Владимир Полонский – еврей по национальности, и снова армянин по национальности Рубен Рубенов.

Подводя итог, Карапетян отмечает, что, независимо от всего этого, мы должны считаться с реальностью, с нынешним существованием азербайджанского народа (сколько бы лет истории у него ни было), но никогда не за счет интересов Армении и армянского народа, никогда не за счет проглатывания бесконечных угроз и бесконечных уступок.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»