Главная Лента Видео Поделиться
WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok Израиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в Вашингтоне Трамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против Ирана Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждение Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета В Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа Гофмана Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся
Ставка больше, чем мир: чем обернётся для Армении «американский след» на иранской границе WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTokИзраиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в ВашингтонеТрамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против ИранаОбращение движения «Нет «Западному Азербайджану»!» в офис ЮНЕСКО А теперь, с альянсом: Татоян меняет формат участия в выборах։ «Паст»Партнер «Подкаста», номер два в предвыборном списке: «Паст»РФ переходит к жесткому сценарию: экспорт «Джермука» в Россию также будет запрещен: «Паст»Какой «мессидж» дала «Сильная Армения» Николу Пашиняну многолюдным митингом? «Паст»Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждениеЮнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоровКто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора ОрбанаНарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдетПять военных самолетов с наибольшей дальностью полетаВ Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа ГофманаСнова на те же грабли. «Паст»
Политика

«Мы свергнем предательские власти Армении, и вы поговорите с нами»: Аршак Карапетян Ильхаму Алиеву: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Постоянная угроза Армении и армянскому народу, постоянные нападения на Армению в конечном итоге приведут к потере государственности Азербайджана. Такую точку зрения выражает бывший министр обороны Армении, руководитель движения «Всеармянский фронт», генерал-майор Аршак Карапетян.

«Я думаю, что руководитель Азербайджана грамотный человек и понимает, о чем я говорю. Как военный, я говорю, что нельзя недооценивать армян. Мы свергнем предательские власти Армении, и вы поговорите с нами. Никто никогда не сможет уничтожить Армению. Теоретически, может быть, вы захватите еще пару километров, но все это временно, потому что все встанет на свои места, армяне вернутся на свои исторические земли, в частности, в Арцах», - сказал Карапетян в очередном выпуске своей программы «Рубеж», имея в виду тот факт, что со стороны Азербайджана в последнее время вновь активно муссируются выражения «Западный Азербайджан», «Западный Зангезур», то, что якобы советская власть подарила Зангезур Армении.

По словам Карапетяна, это делается для создания «основы» для военного вторжения на территорию суверенной Армении, пользуясь тем, что у власти в Армении находятся дилетантные, трусливые и неграмотные люди. Лидер движения «Всеармянский фронт» отмечает, что Азербайджан продолжает придумывать историю. Карапетян подробно излагает историю создания Азербайджана, отмечая, что до 1918 года государства с таким названием просто не было, не говоря уже о том, чтобы какая-либо другая территория была азербайджанской, и слово Азербайджан относилось исключительно к территории к югу от Аракса. Более того, поскольку нынешний Азербайджан до этого года не имел государственности и, естественно, не имел опыта государственности, даже в 1920 году, когда в недавно созданном Азербайджане была установлена советская власть, большевики не могли найти ни одного азербайджанца, способного возглавить ЦК Компартию Азербайджана. Сначала председателем Президиума ЦК Компартии Азербайджана был назначен Мирза Гусейнов, но всего через три месяца он был уволен. В течение 1920 года эту должность занимали грузин Виктор Нанеишвили, еврейка Елена Стасова, грузин Владимир Думбадзе. В 1921-33 годах Азербайджаном руководили Сергей Киров - россиянин по национальности, Левон Мирзоян - армянин по национальности, Владимир Полонский – еврей по национальности, и снова армянин по национальности Рубен Рубенов.

Подводя итог, Карапетян отмечает, что, независимо от всего этого, мы должны считаться с реальностью, с нынешним существованием азербайджанского народа (сколько бы лет истории у него ни было), но никогда не за счет интересов Армении и армянского народа, никогда не за счет проглатывания бесконечных угроз и бесконечных уступок.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»