Депутат парламента Армении: Как можно скорее нужно сменить в Армении власть – иначе цена для народа будет расти
Это происходит в рамках политического процесса. Никол Пашинян с трибуны Национального Собрания заявлял, что «всех бросит в подвалы СНБ», а сейчас он приступил к реализации логического продолжения этих слов. С таким заявлением 2 июля перед зданием головного офиса группы компаний «Ташир» в беседе журналистами выступил член парламентской фракции блока «Армения» Гарник Даниелян.
Оппозиционный депутат заверил, что они делают все, что в их силах в поддержку тех людей, кто подвергается репрессиям. По его словам, Никол Пашинян оккупировал кресло премьер-министра, и они будут делать все возможное, чтобы как можно скорее сменить его, потому что цена, которую платит армянский народ, продолжает расти.
На вопрос журналиста, что происходило в здании, Даниелян ответил: «Они попросили нас не подниматься наверх, потому что внутри происходили следственные мероприятия, мы там увидели нескольких следователей».
А причину обысков назвал максимально понятной – поддержка Армянской апостольской святой церкви со стороны руководителя группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна. По мнению оппозиционного депутата, все, кто поддержат ААЦ, будут подвергаться репрессиям со стороны властей. «Это позорный законопроект, фактически процесс экспроприации, присущий большевизму. Подобные действия характерны для авторитарных режимов. За эти годы «Электрические сети Армении» сделали серьезные инвестиции, и не было никаких проблем, связанных с тарифами»», - сказал Даниелян в ответ на вопрос по поводу национализации ЗАО «Электрические сети Армении», добавив, что до высказываний Самвела Карапетяна никаких проблем не находили, что и является знаком, что все происходящее это политический процесс.
В конце беседы депутат отметил, что страна, у который долг больше 7 миллиардов долларов, национализацией «Элсетей» Армении запугает возможных инвесторов, ведь те подумают «может я тоже помолюсь в церкви и меня арестуют».




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Будущее Армении начинается с твоего участия в выборах
«Юниспорт» вышел в финалы Кубка Армении по футзалу и Премьер-лиги Армении
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Team Holding объявляет о начале третьего заключительного этапа размещения долларовых облигаций; разм...
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Для разгрузки дорожного движения в Ереване Самвел Карапетян обсуждает необходимость строительства ко...
Юнибанк запустил биометрическую идентификацию в приложении UNIMobile