Главная Лента Видео Поделиться
Затулин: Мы не принимаем результаты выборов в Армении, но будем работать с ней и дальше Австралия выделит Украине еще $70 млн на покупку оружия Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины
Затулин: Мы не принимаем результаты выборов в Армении, но будем работать с ней и дальшеАвстралия выделит Украине еще $70 млн на покупку оружияIdram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции
Политика

Проблемы Никола Пашиняна снаружи, внутри и..... «более внутри»: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Становится все более очевидным, что у Никола Пашиняна не только проблемы со всеми внешними игроками, не только его рейтинг достиг плинтусного уровня, но и внутри самой его партии есть определенные трещины.

Во-первых, «через него перепрыгнули» Овик Агазарян и Акоп Асланян, которые в свое время были «больше, чем сам Никол». При этом первый -довольно опытный политический деятель и не так наивен, как может показаться. И он, фактически, быстро отошел в сторону, чтобы освободить себя от своей доли ответственности за бедствия, принесенные Пашиняном. Следующий - Вилен Габриэлян, который, будучи одним из основателей партии ГД, особенно в последнее время делал все возможное, чтобы дистанцироваться от Пашиняна. Ходят слухи, что следующим «звеном» может стать депутат ГД Айк Саркисян, получивший прозвище «держащий бутылку». В «ГД» говорят, что он также встал на путь дистанцирования и ухода от Пашиняна.

Все это показывает, что внутри ГД не все так спокойно, и не исключено, что в случае принятия решения о проведении внеочередных выборов, когда премьер-министр подаст в отставку, «отрывающиеся звенья» выдвинут своего кандидата (скажем, Мгера Григоряна или Сурена Папикяна) и избавятся от Пашиняна, чтобы спасти себя. Не исключено также, что те же «звенья» выберут кандидата, предложенного оппозицией, по теми же расчетами.

Кстати, добавим, что для Никола Пашиняна решение Конституционного суда также стало серьезным ударом в связи с законом о конфискации незаконного имущества. Правда, на первый взгляд кажется, что оспариваемые статьи признаны конституционными, но на самом деле Конституционный суд установил такие два ограничения, которые, по сути, ставят применение указанного закона в серьезные рамки. Речь идет о том, что конфискации может подлежать только то предполагаемое незаконное имущество, которое было приобретено каким-либо должностным лицом только после вступления в должность, а во-вторых, рассматриваемое имущество должно быть напрямую связано с конкретным преступлением, за которое данное лицо было осуждено. Это, по сути, значительно «связывает» руки   правоохранительным органам для безоговорочного выполнения приказов властей.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»