Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Рубеж| В азербайджанских мечетях молятся точно не на древнеазербайджанском языке. Аршак КарапетянАмериабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Лучший цифровой банк» ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средствамиЮнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детейЮнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old YerevanРальф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностьюRate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе «Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектамUcom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации«Удар по Церкви — удар по армянской идентичности»: эксперты обсудили угрозы национальному наследиюПочему Армения не обратилась в ОДКБ во время войныОт выбора автомобиля до покупки — все это в одном месте: Америабанк представит платформу MyCar.am и специальные предложения на Armenian Auto Show Рубеж | Двойная игра: какова цена фальшивой искренности?․ Аршак КарапетянIDBank и фонд «Декавва» поддерживают жителей АрцахаARMAT FIGHT SHOW (AFS) × ORION FIGHT CLUB (OFC)․ Армения против всего мираПри поддержке Ucom установлен ИИ-мониторинговый комплекс для охраны природыПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» с Днем Независимости АрменииЗаявление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю второй годовщине сдачи Арцаха и депортации армян
Общество

Сотрудники Ucom приняли участие в работе по восстановлению леса в Вайоц Дзоре

12-ого мая команда Ucom снова присоединилась к ежегодной акции по посадке деревьев, организованной общественной организацией SunChild и её партнёром - Фондом охраны дикой природы и культурного наследия (FPWC).

При поддержке Ucom планируется посадить 10 000 деревьев в Вайоц дзорском регионе, из которых около 2000 были высажены сотрудниками компании при содействии специалистов FPWC.

«Посадка деревьев становится доброй традицией в нашей компании, и наши сотрудники с большим энтузиазмом участвуют в этой инициативе по восстановлению природы. Забота об окружающей среде для нас один из способов служения нашей стране и обществу, а также важная часть нашей миссии быть настоящим "зелёным" оператором. Так же усердно, как мы работаем над модернизацией наших сетей и предоставлением качественных услуг, мы будем не менее последовательно заботиться об охране окружающей среды в нашей стране»,  сказал генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.

«Для нас чрезвычайно важно, когда компании становятся партнёрами в восстановлении природы при активном участии своих сотрудников. Это не просто посадка деревьев, а совместное усилие по созданию возрождающегося леса. Особенно сейчас, когда Армения готовится принять 17-ю Конференцию сторон (COP17) Конвенции ООН о биологическом разнообразии, как никогда важно, чтобы каждый из нас сыграл активную роль в сохранении биоразнообразия и решении экологических проблем», отметила директор общественной организации SunChild Сона Калантарян.

Цель акции — восстановление деградированных, но ранее лесистых территорий частной охраняемой территории Кавказского биосферного резервата (КБР) — первой в Южном Кавказе частной природоохранной зоны, занимающей более 30 000 гектаров. КБР и прилегающие территории играют важнейшую роль в сохранении биоразнообразия региона. Здесь обитают редкие виды животных, такие как бурый медведь, безоаровый козёл, чёрный гриф, бородач, армянская гадюка и кавказский леопард.

Лесовосстановительные работы способствуют решению целого ряда экологических проблем: они помогают сохранить редкие виды деревьев, смягчают конфликты между человеком и дикой природой, создают новые места обитания и размножения для млекопитающих и птиц, способствуют смягчению последствий изменения климата и предотвращают опустынивание и т.д.