Главная Лента Видео Поделиться
Депутат Артур Саркисян арестован на два месяца Пашинян в Абу-Даби встретится с Алиевым Meta удалила рекламу эскорт-услуг с Instagram, но Telegram продолжает их продвигать 24News: Правоохранители готовятся снова вторгнуться в Первопрестольный Эчмиадзин В парламенте Армении проходит тайное голосование по лишению оппозиционеров неприкосновенности Генсек НАТО предупредил о возможной Третьей мировой: Китай может напасть на Тайвань, а Россия — на страны НАТО В Ереване началось шествие в защиту бизнесмена Самвела Карапетяна Предприниматель Самвел Карапетян останется под арестом С осени Армения будет связана прямыми авиарейсами с Италией Депутат парламента Армении: Как можно скорее нужно сменить в Армении власть – иначе цена для народа будет расти Парламент Армении в первом чтении одобрил ряд поправок к действующим законам В Армении правоохранители проводят обыски в головном офисе группы компаний «Ташир»
Как бы это ни «упаковывали», суть не меняется: «Паст»Пашинян сдаёт так называемый «Зангезурский коридор», ударяя по России и Ирану. «Паст»Геополитический тупик Армении: необратимые уступки и сюникская «линия» как конечная точка. «Паст»Около 90 процентов еще не заполнили декларацию: чего ожидать в оставшиеся 3,5 месяца? «Паст»Пашиняна очень беспокоит перспектива консолидации новых сил: «Паст»Что ожидается с 1 сентября в связи с дорожным движением в Ереване? «Паст»Idram и Alipay+ облегчают трансграничные QR-платежи в Армении, открывая Кавказ для пользователей цифровых кошельков со всего мираОригинальная сумка Birkin Джейн Биркин продана за рекордные $10 миллионовФорвард «Реала» Эндрик вновь получил травмуХачикян: Турция уже вошла в Мегри - мы больше не сможем вернуть контрольПротестующий: Андраника Чамичяна арестовали за то, что он любит играть в страйкболМолодые члены АРФ Дашнакцутюн организовали акцию протеста у здания Следственного комитета АрменииСК Армении: Задержаны еще 7 человек за участие в массовых беспорядках 2020 годаИстория Второй Карабахской войны Коли Степаняна признана одной из лучших книг года18-летнего члена Молодежного союза АРФД Андраника Чамичяна арестовали на два месяцаПочему в Армении сократился экспорт напитков?СК сообщил, в чем обвиняется директор ООО «Пицца Ташир»Повестка дня «возвращения» 300 тысяч азербайджанцев и «окно Овертона»: Армения на пути к очередной уступке. «Паст»Почему сегодня находиться за решёткой в Армении — «большая честь»? «Паст»Государство снова наносит удар по бизнесу: на этот раз мишенью стали застройщики. «Паст»
Общество

Сотрудники Ucom приняли участие в работе по восстановлению леса в Вайоц Дзоре

12-ого мая команда Ucom снова присоединилась к ежегодной акции по посадке деревьев, организованной общественной организацией SunChild и её партнёром - Фондом охраны дикой природы и культурного наследия (FPWC).

При поддержке Ucom планируется посадить 10 000 деревьев в Вайоц дзорском регионе, из которых около 2000 были высажены сотрудниками компании при содействии специалистов FPWC.

«Посадка деревьев становится доброй традицией в нашей компании, и наши сотрудники с большим энтузиазмом участвуют в этой инициативе по восстановлению природы. Забота об окружающей среде для нас один из способов служения нашей стране и обществу, а также важная часть нашей миссии быть настоящим "зелёным" оператором. Так же усердно, как мы работаем над модернизацией наших сетей и предоставлением качественных услуг, мы будем не менее последовательно заботиться об охране окружающей среды в нашей стране»,  сказал генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.

«Для нас чрезвычайно важно, когда компании становятся партнёрами в восстановлении природы при активном участии своих сотрудников. Это не просто посадка деревьев, а совместное усилие по созданию возрождающегося леса. Особенно сейчас, когда Армения готовится принять 17-ю Конференцию сторон (COP17) Конвенции ООН о биологическом разнообразии, как никогда важно, чтобы каждый из нас сыграл активную роль в сохранении биоразнообразия и решении экологических проблем», отметила директор общественной организации SunChild Сона Калантарян.

Цель акции — восстановление деградированных, но ранее лесистых территорий частной охраняемой территории Кавказского биосферного резервата (КБР) — первой в Южном Кавказе частной природоохранной зоны, занимающей более 30 000 гектаров. КБР и прилегающие территории играют важнейшую роль в сохранении биоразнообразия региона. Здесь обитают редкие виды животных, такие как бурый медведь, безоаровый козёл, чёрный гриф, бородач, армянская гадюка и кавказский леопард.

Лесовосстановительные работы способствуют решению целого ряда экологических проблем: они помогают сохранить редкие виды деревьев, смягчают конфликты между человеком и дикой природой, создают новые места обитания и размножения для млекопитающих и птиц, способствуют смягчению последствий изменения климата и предотвращают опустынивание и т.д.