Главная Лента Видео Поделиться
В деле построения архитектуры мира в нашем регионе Макрон играет ключевую роль - Пашинян В НАТО заявили, что решение США о выводе войск из ФРГ не повлияет на возможности альянса Фон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-Армения Кая Каллас прибыла в Азербайджан Министр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам Армении Центральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50% Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимыми Tasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительности Зеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и Пашиняна Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 году Кая Каллас посетит Азербайджан Мы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – Зеленский
В деле построения архитектуры мира в нашем регионе Макрон играет ключевую роль - ПашинянВ НАТО заявили, что решение США о выводе войск из ФРГ не повлияет на возможности альянсаФон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-АрменияКая Каллас прибыла в АзербайджанМинистр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам АрменииЦентральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50%Звон в колокол на Лондонской фондовой бирже ознаменовал включение Америабанка в индекс FTSE 100 в составе группы LFG Le Figaro: Европа рискует пожертвовать демократией в Армении ради геополитики Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимымиTasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительностиЗеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и ПашинянаПриглашение Зеленского — удар по национальному достоинству Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 годуКая Каллас посетит АзербайджанМы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – ЗеленскийАлиев: И Армения, и Азербайджан уже получили реальные выгоды от мираУрсула фон дер Ляйен в Ереване: ЕС обсуждает военное сотрудничество, цепочки поставок и роль Южного КавказаПетиция Армянского народного движения «Нет “Западному Азербайджану”!» «Верните пленных домой» Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают без восторга Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?
Общество

Сотрудники Ucom приняли участие в работе по восстановлению леса в Вайоц Дзоре

12-ого мая команда Ucom снова присоединилась к ежегодной акции по посадке деревьев, организованной общественной организацией SunChild и её партнёром - Фондом охраны дикой природы и культурного наследия (FPWC).

При поддержке Ucom планируется посадить 10 000 деревьев в Вайоц дзорском регионе, из которых около 2000 были высажены сотрудниками компании при содействии специалистов FPWC.

«Посадка деревьев становится доброй традицией в нашей компании, и наши сотрудники с большим энтузиазмом участвуют в этой инициативе по восстановлению природы. Забота об окружающей среде для нас один из способов служения нашей стране и обществу, а также важная часть нашей миссии быть настоящим "зелёным" оператором. Так же усердно, как мы работаем над модернизацией наших сетей и предоставлением качественных услуг, мы будем не менее последовательно заботиться об охране окружающей среды в нашей стране»,  сказал генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.

«Для нас чрезвычайно важно, когда компании становятся партнёрами в восстановлении природы при активном участии своих сотрудников. Это не просто посадка деревьев, а совместное усилие по созданию возрождающегося леса. Особенно сейчас, когда Армения готовится принять 17-ю Конференцию сторон (COP17) Конвенции ООН о биологическом разнообразии, как никогда важно, чтобы каждый из нас сыграл активную роль в сохранении биоразнообразия и решении экологических проблем», отметила директор общественной организации SunChild Сона Калантарян.

Цель акции — восстановление деградированных, но ранее лесистых территорий частной охраняемой территории Кавказского биосферного резервата (КБР) — первой в Южном Кавказе частной природоохранной зоны, занимающей более 30 000 гектаров. КБР и прилегающие территории играют важнейшую роль в сохранении биоразнообразия региона. Здесь обитают редкие виды животных, такие как бурый медведь, безоаровый козёл, чёрный гриф, бородач, армянская гадюка и кавказский леопард.

Лесовосстановительные работы способствуют решению целого ряда экологических проблем: они помогают сохранить редкие виды деревьев, смягчают конфликты между человеком и дикой природой, создают новые места обитания и размножения для млекопитающих и птиц, способствуют смягчению последствий изменения климата и предотвращают опустынивание и т.д.