Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе РазданIdram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельности
Общество

Юнибанк — спонсор международного форума «Ереванский диалог»

Юнибанк стал спонсором второго международного форума «Ереванский диалог», который прошел в Армении под девизом «Навигация в условиях неопределённости». Форум предоставил площадку широкому кругу заинтересованных сторон, включая политиков, учёных, представителей частного сектора, для участия в диалоге и поиска решений насущных глобальных проблем. Основные темы форума: усиление геополитической напряжённости, растущая экономическая неопределённость, потеря биоразнообразия и глобальные, но неоднозначные последствия использования искусственного интеллекта.

Мероприятие открылось выступлениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна и министра иностранных дел Арарата Мирзояна.

Поддержкой «Ереванского диалога 2025» Юнибанк подтвердил свою приверженность содействию прогрессу и усилению голоса Армении в глобальных диалогах. На форуме Юнибанк также продемонстрировал свои инвестиционные возможности и цифровые инициативы.

Одним из основных моментов форума стала панельная дискуссия «Социальный алгоритм: анализ экономики, основанной на данных», которая была посвящена сложностям контроля цифровой экономики и создания более прозрачных и регулируемых онлайн-пространств. В дискуссии приняли участие:

• Арарат Гукасян, первый заместитель председателя правления Юнибанка

• Татьяна Мацура, министр по вопросам гендерного равенства и экономического расширения прав и возможностей женщин, Сербия

• Баратанг Мия, основатель Women in Internet Governance, Южная Африка

• Скотт Каннингем, предприниматель, инвестор Global Change Leaders, США

Модератором сессии выступила Виктория Погосян, директор по внешним связям Philip Morris Armenia.

В своем выступлении Арарат Гукасян рассказал о конвергенции цифровых финансов и систем управления данными: «Банки адаптируются к миру, где данные являются валютой, но эти данные должны быть защищены. Регулирование должно быть разумным, гармонизированным и дальновидным». Он добавил: «Мы живем в век, когда информацию можно преобразовать в данные, укрепляющие доверие, снижающие издержки бизнеса и повышающие конкурентоспособность. Это ключ к успеху. В Юнибанке мы используем систему оценки и одобрения кредитов на основе ИИ, которая значительно улучшила скорость обработки и объективность — исключив предвзятость и человеческий фактор. Можем ли мы сделать больше? Безусловно. Но для этого требуется более тесное сотрудничество в отрасли и обществе в целом».

Будучи лидером по количеству выдаваемых POS-кредитов в Армении, Юнибанк применяет кредитный скоринг на основе ИИ при потребительском кредитовании. Система оценки, основанная на статистических данных Юнибанка за 25 лет, позволяет быстрее и эффективнее принимать решения о выдаче кредитов.

Подытожив сессию, участники дискуссии призвали к более тесному трансграничному сотрудничеству, этичному использованию технологий и применению надёжных инструментов, которые помогут добиться баланса между инновациями и регулированием.