Главная Лента Видео Поделиться
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции После 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: Пашинян Владимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan OperaФутбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок ФранцииПосле 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: ПашинянВладимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is…
Обзор прессы

«Паст». Ажиотаж вокруг геополитической конференции в Москве. Какие радикальные оценки она получила на Западе?

Ежедневная газета «Паст» пишет, что «23 мая в Москве состоится заключительный этап VIII-й международной научно-практической  конференции «Россия и мир: диалоги — 2024. Силы притяжения»

Кстати, отметим, что организованная Национальным исследовательским институтом развития коммуникаций (НИИРК) эта конференция подняла достаточно большой шум, в том числе и на Западе. В частности, состоявшуюся в Тбилиси конференцию ряд международных средств массовой информации квалифицировали как «Съезд специальных служб России».

Добавим, что перед заключительным этапом предшествовал ряд конференций и не только в Тбилиси, но и в Душанбе, Бишкеке, Цхинвали и Минске.  Проинформируем, что Национальный исследовательский институт развития коммуникаций – это научная организация, которая занимается анализом происходящих в соседних странах событий – от политики до спорта.

По словам директора института, доктора экономических наук, профессора Владислава Гасумянова, Национальный исследовательский институт развития коммуникаций активно занимается инициативой по межобщественному и межличностному диалогу.  Кстати, руководящий состав института уже успел квалифицироваться в средствах массовой информации как «звездный».

 Институтом руководит наблюдательный орган, в составе которого входят известные эксперты в различных сферах, в частности, бывший заместитель секретаря Совета безопасности РФ, генерал-полковник Валентин Соболев, научный руководитель Института востоковедения, академик Виталий Наумкин и другие лица, имеющие большой авторитет.

 В развитии института большой вклад имел дипломат-исследователь, герой России, бывший директор внешней разведки РФ, член научного совета Национального исследовательского института всемирной экономики и международных отношений Вячеслав Трубников. Сам директор института Владислав Гасумянов долгие годы работал в системе госбезопасности, в аппарате президента РФ, в корпорации «Норникель», а ныне возглавляет одну из кафедр Московского государственного института международных отношений. Обращаясь к кадровым вопросам, Гасумянов отмечает, что институт занимается наукой, и в мире принято «текучесть кадров обеспечивать путем»  академических структур – силовых структур - органов власти и общественных организаций.

«Основная цель - чтобы народы, а через народы и правительства глубже узнавали друг друга, что позволит снижать недоверие и напряженность между ними, создать точки роста в поясе добрососедства вокруг России. Вторая наша цель — мы хотим донести до мира объективный образ России. Не позитивный, а объективный! Мы гордимся своей страной и нам есть, что показать и дать миру. Мы прекрасно понимаем, что сегодня мир многополярен и очень важно жить и развиваться в этих условиях, что означает уважать права и интересы всех участников международного процесса», - отмечает директор Национального исследовательского института развития коммуникаций

Кстати, говоря об Армении, директор института отметил, что действительно, особенно в дальних населенных пунктах, русский язык  определенно уступил свои позиции. «Здесь уже растет второе поколение, которое не знает или хорошо не знает русского языка. Чтобы прервать это негативное тенденцию, мы в Армении создали три культурных центра», - говорит Гасумянов.