Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Рубеж| В азербайджанских мечетях молятся точно не на древнеазербайджанском языке. Аршак КарапетянАмериабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Лучший цифровой банк» ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средствамиЮнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детейЮнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old YerevanРальф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностьюRate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе «Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектамUcom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации«Удар по Церкви — удар по армянской идентичности»: эксперты обсудили угрозы национальному наследиюПочему Армения не обратилась в ОДКБ во время войныОт выбора автомобиля до покупки — все это в одном месте: Америабанк представит платформу MyCar.am и специальные предложения на Armenian Auto Show Рубеж | Двойная игра: какова цена фальшивой искренности?․ Аршак КарапетянIDBank и фонд «Декавва» поддерживают жителей АрцахаARMAT FIGHT SHOW (AFS) × ORION FIGHT CLUB (OFC)․ Армения против всего мираПри поддержке Ucom установлен ИИ-мониторинговый комплекс для охраны природыПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» с Днем Независимости АрменииЗаявление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю второй годовщине сдачи Арцаха и депортации армян
Обзор прессы

«Паст»: Запад идет ва-банк?

Ежедневная газета «Паст»пишет:

Накануне, можно сказать, с сенсационным заявлением выступил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе. Он отметил, что один из еврокомиссаров побеседовал с ним по телефону, и в числе других «мер», грозился ему физической расправой, приведя в качестве примера случай с премьер-министром РобертомФицо, в отношении которого на днях было совершено покушение. Понятно, что причиной был закон о прозрачности. Однако Кобахидзе отметил, что Грузии удастся сохранить мир и внутреннюю стабильность, несмотря на усилия некоторых опасных сил. Кстати, Кобахидзе, как таковую, в очередной раз отмечает «Глобальную партию войны».

Параллельно с этим вчера госсекретарь США Энтони Блинкенраспространилзаявление, говоря «о пересмотре стартавсестороннего сотрудничества США-Грузия».  «Государственный департамент вводит новую политику ограничения виз для Грузии, которая будет применяться к лицам, ответственным за подрыв демократии, подавление мирного протеста, а также к членам их семей. Сегодня также будет всесторонне пересмотрено двустороннее сотрудничество между Соединенными Штатами и Грузией», - сказал Блинкен. Что это означает? По мнению экспертов, это фактически означает, что Западу не удалось превратить  Грузию в марионетку, превратив ее в зону нестабильности и конфронтации с Россией. Власти Грузии были последовательны в вопросесвоего метода работы по сохранению сбалансированности, стабильности и мира.

В соответствии с этим, Запад желает наказать Грузию, которая не пошла на развал страны в угоду интересам Запада. Фактически, Запад уже не скрывает своего лица и истинных целей. А это – пренебрегать интересами какой-либо страны и продвигать свои интересы путем развала других стран. Некоторые эксперты выражают точку зрения, что нельзя исключать того, что создавшаяся вокруг Армении ситуация являетсяможет быть результатом не только авантюризма Пашиняна, нои также сочетания шантажа и угроз со стороны Запада. Есть также точки зрения, что в результате этих шагов параллельно с незаконным процессом делимитации  власти Армении начали антироссийскую кампанию. В частности, секретарь совета безопасности Армен Григорян говорил о «перекладывании всех яиц безопасности в одну корзину» и об их «последствиях», затем Никол Пашинян вдруг обвинил две страны ОДКБ в вопросе участия в подготовке войны против Армении. 

При этом многие эксперты просят обратить внимание на то, что новая активизация Пашиняна и его команды против России и ОДКБ «совпала» с визитом заместителя директора ЦРУ США Дэвида Коэна в Армению. Фактически, в отличие от властей Грузии, которые все делают, чтобы не допустить колонизации и украинизации своей страны, сегодняшние власти Армении с удовольствием угождают требованиям Запада, в том числе по потере Арцаха, сдаче территорий Армении путем подчинения интересам Запада, в частности США, интересов Армении и армянского народа, лишь бы устранить российский след в Армении.