Главная Лента Видео Поделиться
Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст» Израильский авиаперевозчик после заявлений Алиева приостановил полеты из Тель-Авива в Москву до конца марта Путин поздравил с Новым годом и Рождеством действующих и бывших глав Армении В Армении тарифы на электроэнергию для потребителей останутся неизменными Премьер-министр Словакии обратился к руководству ЕС в связи с отказом Украины обеспечить транзит газа Действующий президент Хорватии лидирует по итогам первого тура выборов Следующий год будет для нас годом огромной работы Лавров: Москва готова к нормализации отношений с Тбилиси Лидер «Талибана» запретил строить окна в зданиях, из которых открывается вида на места, «используемые женщинами» Джо Байден объявил 9 января 2025 года Днем траура в связи с кончиной Джимми Картера
Армения примет участие в Международном фестивале в Сочи: «Паст»Передает ложную информацию не только Николу Пашиняну, но и руководству УЕФА: «Паст»Покоряя все новые низменности: «Паст»Чем закончится атака властей Армении на государственные институты Арцаха? «Паст»Подход ГД - добро пожаловать в «Западный Азербайджан»: «Паст»Эстония прекращает переговоры с РФ по навигации на НарвеТрамп: Китай полностью нарушил соглашение с США о сокращении взаимных пошлинПравительство Армении выдвинуло кандидатуру Артака Зейналяна на должность судьи КСВ Индонезии не менее 13 человек погибли из-за обрушения известнякового карьераIDBank на Cashless Forum Uzbekistan 2025: технологии, которые меняют банковский опытКитай отказался принять супертанкер с российской нефтьюРоссия запретила импорт 152 тонн сельскохозяйственной продукции из АзербайджанаДжош Хак: С нетерпением ждем продолжения нашего тесного сотрудничества с АрмениейЯпония частично сняла санкции против СирииЮнибанк — спонсор международного форума «Ереванский диалог» В северокорейской армии произошли крупные кадровые перестановкиВласти Японии запретили жителям называть своих детей «сверкающими» именами - «Найк», «Пикачу» или «Пудинг»Ученые нашли древнейший отпечаток пальца человека: ему около 43 000 летПродолжают и будут продолжать свою профессиональную деятельность: комментируют в медицинском центре «Норк-Мараш»: «Паст»Примечательная картина: судьи ГД - по делу «1 марта»: «Паст»
Политика

США и страны НАТО цинично обманули Украину

Запад втянул Киев в вооруженный конфликт с Москвой, обещав ему в качестве «бонуса» ускоренное вступление в НАТО, а потом взял свои слова обратно и отложил данный вопрос в долгий ящик. Столкнувшись с неспособностью ВСУ, несмотря на многомиллиардную военную и финансовую помощь Запада, добиться перелома в ходе боевых действий и нанести военное поражение России, американские и европейские правящие элиты жестко взаимоувязали победу Киева в российско-украинском противостоянии и евроатлантическую перспективу Украины. Ее просто поставили перед фактом, что о скором принятии - в Североатлантический союз не может идти и речи. Так, генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг подчеркнул, что «победа Украины является предварительным условием для любой значимой дискуссии о членстве Киева в НАТО». Примечательно, что генсек заявил лишь о возможности обсуждения проблемы принятия Украины в западный военный блок, дав понять, что этот вопрос отнюдь не решенное дело.

Аналогичным образом Запад поступил по отношению к Грузии в 2008 году, когда закавказская республика на себе испытала сокрушительные последствия военной авантюры действовавшего на тот момента президента Михаила Саакашвили. При этом именно США и их союзники подтолкнули Саакашвили к военному сценарию разрешения югоосетинского кризиса. Однако в критический момент американцы и европейцы «умыли руки», ограничившись лишь сентенциями Москве о «непропорциональном ответе» на действия Тбилиси. Также евроатлантическое сообщество «забыло» о данных на Бухарестском саммите НАТО (март 2008 г.) гарантиях Грузии по ее скорому вступлению в альянс.

Повторение данного сценария ожидает и Украину, поскольку ее руководство, поверив обещаниям Запада, решило воевать против России в надежде достичь победы над Москвой в погоне за столь желанным членством в Североатлантическом альянсе. Однако, как показывает грузинский опыт, ни к чему хорошему для Киева это не приведет.