Главная Лента Видео Поделиться
Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст» Израильский авиаперевозчик после заявлений Алиева приостановил полеты из Тель-Авива в Москву до конца марта Путин поздравил с Новым годом и Рождеством действующих и бывших глав Армении В Армении тарифы на электроэнергию для потребителей останутся неизменными Премьер-министр Словакии обратился к руководству ЕС в связи с отказом Украины обеспечить транзит газа Действующий президент Хорватии лидирует по итогам первого тура выборов Следующий год будет для нас годом огромной работы Лавров: Москва готова к нормализации отношений с Тбилиси Лидер «Талибана» запретил строить окна в зданиях, из которых открывается вида на места, «используемые женщинами» Джо Байден объявил 9 января 2025 года Днем траура в связи с кончиной Джимми Картера
Армения примет участие в Международном фестивале в Сочи: «Паст»Передает ложную информацию не только Николу Пашиняну, но и руководству УЕФА: «Паст»Покоряя все новые низменности: «Паст»Чем закончится атака властей Армении на государственные институты Арцаха? «Паст»Подход ГД - добро пожаловать в «Западный Азербайджан»: «Паст»Эстония прекращает переговоры с РФ по навигации на НарвеТрамп: Китай полностью нарушил соглашение с США о сокращении взаимных пошлинПравительство Армении выдвинуло кандидатуру Артака Зейналяна на должность судьи КСВ Индонезии не менее 13 человек погибли из-за обрушения известнякового карьераIDBank на Cashless Forum Uzbekistan 2025: технологии, которые меняют банковский опытКитай отказался принять супертанкер с российской нефтьюРоссия запретила импорт 152 тонн сельскохозяйственной продукции из АзербайджанаДжош Хак: С нетерпением ждем продолжения нашего тесного сотрудничества с АрмениейЯпония частично сняла санкции против СирииЮнибанк — спонсор международного форума «Ереванский диалог» В северокорейской армии произошли крупные кадровые перестановкиВласти Японии запретили жителям называть своих детей «сверкающими» именами - «Найк», «Пикачу» или «Пудинг»Ученые нашли древнейший отпечаток пальца человека: ему около 43 000 летПродолжают и будут продолжать свою профессиональную деятельность: комментируют в медицинском центре «Норк-Мараш»: «Паст»Примечательная картина: судьи ГД - по делу «1 марта»: «Паст»
Общество

«Наши отношения с Арменией были, есть и остаются союзническими». Сергей Копыркин посетил Ереванский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова

Чрезвычайный и Уполномоченный Посол России в Армении Сергей Копыркин посетил Ереванский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова.
Мероприятие началось с экскурсии по Ереванскому филиалу РЭУ им. Г.В. Плеханова в сопровождении председателя Попечительского совета Армана Варданяна и директора филиала Тамары Варданян. Гости ознакомились с материально-техническим оснащением, с новыми публикациями, а в лаборатории "Перспективных исследований" заведующая кафедрой ИТ Анаит Мелконян представила разработки студентов в области искусственного интеллекта.
Состоялась отдельная встреча со студентами и сотрудниками филиала на тему "Россия и Армения: перспективы сотрудничества", на которой посол подробно описал геополитические процессы в регионе, затронул вопросы безопасности, роли России в регионе, также представил контуры формирования нового миропорядка.
Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РА, касаясь армяно-российских отношений, отметил: "Наши отношения с Арменией были, есть и остаются союзническими. Ведется активная работа по урегулированию ряда вопросов, которые важны для России и Армении". Далее Сергей Павлович подчеркнул важность подобных искренних встреч и прямых контактов, которые откроют возможность для разрешения волнующих обе стороны вопросов в турбулентное для наших стран время.
На встрече представили свои видения также первый секретарь Посольства Мария Коротина, которая высоко оценила активность Студенческого Совета филиала, директор филиала, почетный работник сферы образования РФ, к.и.н Тамара Варданян, которая поблагодарила посла за визит и внимание к деятельности филиала.
Председатель Попечительского совета филиала Арман Размикович в своей речи отметил важность развития армяно-российских отношений в сфере образования, культуры, общественных и социальных инициатив.
В завершении состоялся откровенный диалог, в ходе которого посол ответил на волнующие аудиторию вопросы, касательно стратегического развития филиала, нынешней ситуации армяно-российских отношений, перспектив дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в сфере образования и науки.