Главная Лента Видео Поделиться
Цены на литий резко выросли после закрытия одной из крупнейших шахт в мире КНДР осуждает планируемые совместные учения США и Южной Кореи Пять журналистов погибли в городе Газа в результате удара Израиля Территориальная целостность Армении не должна быть нарушена – иранский депутат «Надеюсь, между правительством Армении и Церковью начнется диалог»: Роберт Амстердам В Таиланде при сходе поезда с рельсов пострадали люди На крупнейшем в России предприятии по производству пищевой соды произошел взрыв газа Разгаданы древние татуировки на 2000-летней сибирской ледяной мумии Пашинян: О сдаче в аренду Сюникской области не может быть и речи Пашинян: Двусторонняя торговля между гражданами Армении и Азербайджана - одна из самых надежных гарантий безопасности Что обсудили Пашинян и Уиткофф? На международном фестивале в Италии армянская культура представлена арцахскими песнями
Трамп перебросил бомбардировщики к границе с Россией перед переговорами по УкраинеАмирбеков: Баку ожидает внесения изменений в Конституцию Армении«Аякве»: Вашингтонское трехстороннее соглашение – это не мир, а новые уступки«Аякве»: Вашингтонское трехстороннее соглашение – это не мир, а новые уступкиВоенные РФ нанесли ракетный удар по учебному подразделению Сухопутных войск ВСУ: 1 человек погибМхитарян забил гол в ворота «Аякса»МВД Армении: Вождение машины без права во второй раз в течение года повлечет за собой уголовную ответственностьДа, Самвел Карапетян - политический заключённый։ будущий президент Армении Самвел Карапетян должен быть немедленно освобождён. Хачик АсрянВ Сисиане состоялся армяно-иранский культурно-кулинарный фестиваль «Навасард»Германия требует от Израиля разъяснений по поводу гибели журналистов в секторе ГазаЗаявление: Мир между Арменией и Азербайджаном невозможен без полноценной реализации прав народа АрцахаСоловьев пригрозил Азербайджану специальной военной операциейМинобороны Армении: Скоропостижно скончался военнослужащий Ваге ЗакарянIDBank увеличил уставный капитал «Мастерс»: Победный старт Карена Хачанова в ЦинциннатиЦены на литий резко выросли после закрытия одной из крупнейших шахт в миреКНДР осуждает планируемые совместные учения США и Южной КореиПять журналистов погибли в городе Газа в результате удара ИзраиляТерриториальная целостность Армении не должна быть нарушена – иранский депутат«Надеюсь, между правительством Армении и Церковью начнется диалог»: Роберт Амстердам
Экономика

Суммарное состояние 10 богатейших бизнесменов мира по версии Forbes сократилось за день на $23 млрд

Суммарное состояние 10 богатейших бизнесменов мира по версии Forbes сократилось за день больше чем на $23 млрд, следует из данных рейтинга Forbes Real-Time, который обновляется в реальном времени.

Из топ-10 миллиардеров по итогам дня состояние выросло только у инвестора Уоррена Баффета — на $0,5 млрд, до $96,5 млрд. Самое большое снижение капитала за сутки — у гендиректора Tesla Илона Маска : на $9,9 млрд (5,77%) до $162,1 млрд. Акции Tesla в четверг просели на 6,9% до $653,16 за бумагу. Маск повторно скатился на третью строчку рейтинга Forbes. Второе место вернул себе самый богатый человек Европы и владелец Louis Vuitton Бернар Арно . Его состояние сократилось на $0,5 млрд до $162,6 млрд.

Самый богатый бизнесмен мира по версии Forbes, гендиректор Amazon Джефф Безос , остался на первом месте, но его состояние тоже по итогам четверга заметно упало — на $5,7 млрд до $178,1 млрд. Акции Amazon в четверг подешевели на 3,44%. Состояние сооснователя Google Ларри Пейджа  сократилось на $2,3 млрд, а у Сергея Брина   — на $2,2 млрд. Теперь капитал Пейджа оценивается в $88,6 млрд, Брина — в $86 млрд. Пейдж уступил седьмую строчку в рейтинге сооснователю Oracle Ларри Эллисону   (минус 0,$17 млн, до $90,2 млрд). Гендиректор Facebook Марк Цукерберг   потерял за сутки $1,9 млрд, теперь его состояние оценивается в $101,7 млрд.

В четверг подешевели практически все крупнейшие IT-компании. «Технологический» индекс Nasdaq cократился на 3%, а S&P 500, в который входят крупнейшие по капитализации компании, потерял 1,5% — спустя сутки после достижения нового рекорда, пишет The Wall Street Journal. «Промышленный» индекс Dow Jones завершил торги падением на 0,5%. Акции Apple и Netflix снизились более чем на 3%.

На акции повлияла распродажа на рынке гособлигаций США, отметила WSJ. Доходность 10-летних гособлигаций США превысила 1,7% впервые с января 2020 года — доходность растет, когда спрос на облигации падает. WSJ пояснила, что инвесторов смутила Федеральная резервная система, которая повысила прогноз экономического роста и инфляции из-за нового пакета господдержки в США на $1,9 трлн. Инвесторы избавляются от дорогих акций технологических компаний, чтобы вложить деньги в предприятия, которые выиграют от подъема экономики: банки, авиакомпании и энергетические компании, указала газета. При этом энергетический рынок в четверг тоже просел на 7% из-за снижения цен на нефть: ее цена 18 марта упала ниже $62 впервые с февраля.