ВТБ (Армения) запустил первый банковский чат-бот в мессенджерах WhatsApp и Facebook

ВТБ (Армения) запустил Чат-банк DIRECT на платформе мессенджеров WhatsApp и Facebook, не имеющий аналогов на банковском рынке страны.

 

С помощью сервиса клиенты банка могут совершать банковские операции напрямую через мессенджеры WhatsApp и Facebook.

Выполнив несколько пошаговых действий, можно стать клиентом ВТБ (Армения), не посещая банк. Для этого необходимо указать личные данные и пройти биометрическую идентификацию: сделать селфи и сфотографировать документ, удостоверяющий личность. После чего будет открыта банковская карта, физический аналог которой клиент может получить в, заранее выбранном, офисе банка.

В Чат-банк DIRECT можно получить кредит, совершить быстрые денежные переводы на карту, оформить вклад, а также получить информацию о действующих продуктах и услугах.

Для того, чтобы начать работу в Чат банк - DIRECT, клиенту необходимо добавить в свой лист контактов номер телефона банка (+374) 8000-8787 и отправить команду «Start» в мессенджере WhatsApp или перейти по ссылке.

Ещё один способ активировать сервис – пройти по ссылке в мессенджере Facebook, а затем ввести команду «start», либо отправить сообщение со словом «start» на официальной странице банка в Facebook.

В ответ на команду «start», чат-бот мгновенно ответит на запрос клиента.     

«Мы продолжаем развивать цифровые каналы обслуживания для оперативной коммуникации с клиентами. Уверены, что Чат-банк DIRECT поможет значительно снизить нагрузку на наш контактный центр и сэкономит время клиента на ожидании ответа. Технологичный чат-бот также минимизирует необходимость посещения офисов, предлагая клиентам более оперативный и безопасный формат обслуживания», - отметила Татевик Бадалян, директор Департамента развития розничного бизнеса ЗАО «Банк ВТБ (Армения)».

Деятельность ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» регулируется ЦБ РА.

Гендиректор Ucom принял участие в конференции по рекрутингу Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком в Армении в 2024 году «Необходимо объединить усилия в формировании единой повестки Армения-Диаспора». Состоялась встреча Армана Варданяна и Амрама Петросяна Очевидно, что после 5 апреля в Армении будет создана новая политическая реальность։ Аршак Карапетян Когда российская военная база будет выведена, Армения никому не будет интересна: Аршак Карапетян Для эффективной борьбы с действующими властями необходима консолидация широких слоев общества։ Аршак Карапетян Ucom запускает процесс переоснащения сетей в ряде регионов Армении Сострадание и осознание личной ответственности к Родине и судьбе нашей страны создают основу для создания партии։ Аршак Карапетян Ucom запускает процесс переоснащения сетей в регионах Армении Говорю, потому что знаю: обращение Аршака Карапетяна Бонус в размере 5 000 драмов от IDBank для владельцев пенсионных карт Пашиняновская власть вступила в опасную игру։ Аршак Карапетян Волонтеры общенационального движения «Единство» предлагают свою помощь Москве Соболезнуем Правительство Пашиняна не понимает последствий своих шагов: Аршак Карапетян IDBank - участник конференции общественной организации Мой лес Армения Пашинян уничтожает историю, культуру и делает это запрограммированно: Аршак Карапетян Движение «Всеармянский фронт» сохранит суть и деятельность движения: Аршак Карапетян Премьер пугает войной, чиновники дистанцируются: политтехнолог о ситуации в Армении IDBank выпускает 1-й транш долларовых облигаций 2024 года
website by Sargssyan