Главная Лента Видео Поделиться
Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна Депутат Артур Саркисян арестован на два месяца Пашинян в Абу-Даби встретится с Алиевым Meta удалила рекламу эскорт-услуг с Instagram, но Telegram продолжает их продвигать 24News: Правоохранители готовятся снова вторгнуться в Первопрестольный Эчмиадзин В парламенте Армении проходит тайное голосование по лишению оппозиционеров неприкосновенности Генсек НАТО предупредил о возможной Третьей мировой: Китай может напасть на Тайвань, а Россия — на страны НАТО В Ереване началось шествие в защиту бизнесмена Самвела Карапетяна Предприниматель Самвел Карапетян останется под арестом С осени Армения будет связана прямыми авиарейсами с Италией Депутат парламента Армении: Как можно скорее нужно сменить в Армении власть – иначе цена для народа будет расти Парламент Армении в первом чтении одобрил ряд поправок к действующим законам
Он хочет стереть всё, что хоть как-то связано с Арцахом: «Паст»Будет ли на сегодняшнем судебном заседании рассматриваться вопрос об изменении меры пресечения в отношении матери восьмимесячного ребёнка? «Паст»Когда правосудие и правоохранительная система превращаются в политический инструмент: «Паст»Новый стратегический проект в Гегаркунике: о каких мощностях идет речь? «Паст»Почему противник продолжает сохранять напряженность на границе? «Паст»«Третья сила» в Армении: есть ли альтернатива? «Паст»Израиль пригрозил новыми ударами по Сирии ради защиты друзовАбоненты Ucom всё активнее используют интернет в роумингеЕреван – в числе лучших направлений для летних командировок россиянПашинян: Сейчас наше предложение о делегировании полномочий не обсуждаетсяЗдание постоянного представительства Нагорного Карабаха в Ереване требуют вернутьПремьер-министр: Государство должно взять на себя управление компанией «Электрические сети Армении»Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола ПашинянаСоюз армян России намерен провести международную конференцию в защиту Армянской церквиАбоненты Ucom всё активнее используют интернет в роумингеАрман Царукян высказался о следующем бое«Жоховурд»: Власти Армении за закрытыми дверями обсудили вопрос о возможном предоставлении дороги через СюникIdram — участник Tech Week 2025Людей запугивают, заставляя подавать декларацию, но это не работает: «Паст»Практика «добивания» над армянами Арцаха: «Паст»
Общество

При поддержке Ucom состоялась (не)конференция BarCamp Ереван

При технической поддержке компании Ucom с 18 по 19 июня сего года в Ереване прошла полюбившаяся в сфере информационных технологий (не)конференция «БарКемп Ереван», которая объединила около трех тысяч представителей ИТ и медиасферы под одной крышей. 

Целью (не)конференции был обмен знаниями, навыками и опытом, а также создание новых связей в сфере ИКТ. 

Приглашенные на (не)конференцию специальные иностранные гости – ученые, эксперты, добившиеся больших успехов в Силиконовой долине стартаперы, – обсудили управление стартап-бизнесом, будущее рынка труда, перспективы развития науки и образования, космические амбиции Армении, новейшие технологии в области здравоохранения. 

На «БарКемп Ереван-2022» большое внимание было уделено проведению практических мастер-классов в области программирования и безопасности от лучших IT-специалистов Армении. Состоялись панельные дискуссии на тему ИКТ и СМИ. Список затронутых на (не) конференции тем и гостей можно найти на официальном сайте и на странице Facebook БарКемп Ереван. 

«БарКемп Ереван» - это формат мероприятий, поддерживающий открытые дискуссии и свободный обмен идеями в неформальной обстановке. Мероприятия «БарКемп Ереван» организовываются исключительно благодаря усилиям волонтеров из армянского сектора ИКТ и медиаиндустрии. «БарКемп» проводится в Армении с 2009 года.