Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Рубеж| В азербайджанских мечетях молятся точно не на древнеазербайджанском языке. Аршак КарапетянАмериабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Лучший цифровой банк» ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средствамиЮнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детейЮнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old YerevanРальф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностьюRate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе «Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектамUcom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации«Удар по Церкви — удар по армянской идентичности»: эксперты обсудили угрозы национальному наследиюПочему Армения не обратилась в ОДКБ во время войныОт выбора автомобиля до покупки — все это в одном месте: Америабанк представит платформу MyCar.am и специальные предложения на Armenian Auto Show Рубеж | Двойная игра: какова цена фальшивой искренности?․ Аршак КарапетянIDBank и фонд «Декавва» поддерживают жителей АрцахаARMAT FIGHT SHOW (AFS) × ORION FIGHT CLUB (OFC)․ Армения против всего мираПри поддержке Ucom установлен ИИ-мониторинговый комплекс для охраны природыПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» с Днем Независимости АрменииЗаявление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю второй годовщине сдачи Арцаха и депортации армян
Видео

Разговор о Западном Азербайджане даже не подлежит обсуждению: Александр Цинкер

Директор Института Восточной Европы и СНГ в Израиле Александр Цинкер прокомментировал новое требования президента Азербайджана Ильхама Алиева заселить Армению азербайджанцами.

«Необходим жесткий ответ Азербайджану, пора остановить фантазии Баку. Разговор о Западном Азербайджане вообще даже не подлежит обсуждению. Алиев это использует с точки зрения давления на Армению, он понимает, что ни о каком возвращении азербайджанцев на территорию Армении, речи быть не может. У Баку каждый раз будут появляться новые требования с учетом того, что Алиев считает себя сильнее и что военная мощь Азербайджана на сегодняшний день больше, чем у Армении. Он может пугать какими-то вооруженными операциями на границе. Он будет каждый раз пытаться там откусить немножко, тут откусить немножко, там – пробить какие-то решения. Поэтому на сегодняшний день очень многое будет зависеть от того, как будет вести себя правительство Армении. Оно должно обезопасить себя на случай, если президенту Азербайджана покажется, что он может начать военные действия и таким образом добиться своих целей. Под тот политический и военный шумок, который сегодня происходит в мире, а именно: смена власти в Америке, события на Большом Ближнем Востоке, война Россия-Украина, Алиев может попытаться что-то сделать на границе с Арменией. И надо понять для себя, кто мог бы стать на защиту Армении, если к этому придет», — сказал Цинкер.

Армения должна выработать иммунитет и подумать о жесткой реакции, отметил эксперт.

«Очередная идея Алиева беспроигрышная, потому что с одной стороны это преграда, которая не позволяет заключить мирный договор, который Армения готова заключать, а с другой стороны, если вдруг что-то из этого выйдет, то в этой ситуации Азербайджан получает какие-то свои дивиденды. То есть такие ходы, которые производят давление с одной стороны, а с другой – будут продолжаться попытки чего-то отщипнуть. Поэтому Армения должна выработать какой-то иммунитет на такие попытки и подумать о жесткой реакции на них», — заключил Цинкер.

В ходе интервью эксперт также прокомментировал ситуацию в Сирии после свержения Башара Асада и последние заявления президента Турции.