Главная Лента Видео Поделиться
Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна Депутат Артур Саркисян арестован на два месяца Пашинян в Абу-Даби встретится с Алиевым Meta удалила рекламу эскорт-услуг с Instagram, но Telegram продолжает их продвигать 24News: Правоохранители готовятся снова вторгнуться в Первопрестольный Эчмиадзин В парламенте Армении проходит тайное голосование по лишению оппозиционеров неприкосновенности Генсек НАТО предупредил о возможной Третьей мировой: Китай может напасть на Тайвань, а Россия — на страны НАТО В Ереване началось шествие в защиту бизнесмена Самвела Карапетяна Предприниматель Самвел Карапетян останется под арестом С осени Армения будет связана прямыми авиарейсами с Италией Депутат парламента Армении: Как можно скорее нужно сменить в Армении власть – иначе цена для народа будет расти Парламент Армении в первом чтении одобрил ряд поправок к действующим законам
Он хочет стереть всё, что хоть как-то связано с Арцахом: «Паст»Будет ли на сегодняшнем судебном заседании рассматриваться вопрос об изменении меры пресечения в отношении матери восьмимесячного ребёнка? «Паст»Когда правосудие и правоохранительная система превращаются в политический инструмент: «Паст»Новый стратегический проект в Гегаркунике: о каких мощностях идет речь? «Паст»Почему противник продолжает сохранять напряженность на границе? «Паст»«Третья сила» в Армении: есть ли альтернатива? «Паст»Израиль пригрозил новыми ударами по Сирии ради защиты друзовАбоненты Ucom всё активнее используют интернет в роумингеЕреван – в числе лучших направлений для летних командировок россиянПашинян: Сейчас наше предложение о делегировании полномочий не обсуждаетсяЗдание постоянного представительства Нагорного Карабаха в Ереване требуют вернутьПремьер-министр: Государство должно взять на себя управление компанией «Электрические сети Армении»Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола ПашинянаСоюз армян России намерен провести международную конференцию в защиту Армянской церквиАбоненты Ucom всё активнее используют интернет в роумингеАрман Царукян высказался о следующем бое«Жоховурд»: Власти Армении за закрытыми дверями обсудили вопрос о возможном предоставлении дороги через СюникIdram — участник Tech Week 2025Людей запугивают, заставляя подавать декларацию, но это не работает: «Паст»Практика «добивания» над армянами Арцаха: «Паст»
Политика

В четырех регионах России закрыли аэропорты из-за угрозы атаки беспилотников

Утром 27 декабря аэропорты в четырех регионах России временно запретили вылет и прием самолетов. Около 5:00 по московскому времени ограничения были введены в воздушной гавани Сочи, сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко. «Экипажи ВС, авиадиспетчеры и службы аэропорта принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов — это главный приоритет», — отметил Кореняко. Согласно данным онлайн-табло, в аэропорту на вылет и прилет были задержаны около двух десятков рейсов до середины дня.

С 6:00 аналогичные ограничения ввели в аэропорту Казани. «Воздушная гавань временно не принимает и не отправляет авиарейсы», — сообщил Кореняко. Задерживается около 15 рейсов. Примерно в это же время ограничили работу еще два аэропорта: в Астрахани и Волгограде. Но, как отметил представитель Росавиации, с 6:40 они возобновили прием и отправку судов. Тем не менее, согласно табло этих воздушных гаваней, в Астрахани задерживаются прилеты двух рейсов, а в Волгограде — три прилета и три вылета.

По данным Shot, причиной закрытия аэропортов стала угроза атаки украинских беспилотников. В частности, в Сочи и Казани вводился план «Ковер» — режим закрыто неба, предполагающий немедленную посадку или уход из зоны действия такого режима всех находящихся в воздухе летательных аппаратов. План может вводиться при нарушении воздушного пространства иностранным объектом. По данным Минобороны РФ, этой ночью силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили над российскими регионами 13 дронов: один над Астраханской областью, по два — над Белгородской и Тульской, три — над Курской и пять — над Брянской.

Накануне, 26 декабря, из-за угрозы беспилотников временно прекращали работу аэропорты в Москве — Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский. Также не принимал и не отправлял авиарейсы аэропорт в Калуге. Всего было задержано порядка 27 рейсов. До этого воздушные гавани в российской столице временно закрывались из-за дронов 1 ноября. За день до этого прерывали работу аэропорты в Саратове, Самаре и Уфе.