Главная Лента Видео Поделиться
Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом Европы GlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рисками В Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщины Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетности КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов В Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с Арменией США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян Пейзаж Айвазовского выставят на торги в Москве за 60 млн рублей Хачанов улучшил свою позицию в рейтинге ATP Мишустин: В России в целом находятся около 1 млн. нелегальных иммигрантов
Соболезнование лидера Движения «Всеармянский фронт», генерал-майора Аршака КарапетянаПоражение было следствием системы управления. «Паст»Шеф, ЕС деньги не отдал. «Паст»Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»Растущий рейтинг Карапетяна может заставить систему пересмотреть правила игры. «Паст»«Загадка» АНИФ: что раскрывают официальные цифры. «Паст»Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»Частные лица и компании из любой точки мира – всегда желанные клиентыАрхиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Доверие и глобальный охватАрсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом ЕвропыGlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рискамиВыбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBankВ Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщиныАвтодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетностиКГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходовВ Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с АрмениейВесеннее предложение Ucom: HONOR X7d 5G и ценные подаркиСША перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний ВостокСегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян
Политика

Какой ущерб понесли ЗММК и государство? Разъяснения от комбината: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Уже несколько дней подряд работа ведущего в экономике Армении Зангезурского медно-молибденового комбината фактически нарушена. Причина - акции нескольких десятков человек. Более того, на днях организаторы акции даже спровоцировали драку.

Странно, что в сложившейся ситуации государство не предпринимает никаких шагов. Накануне министр экономики всего лишь отметил, что они обеспокоены, потому что «если лидер промышленности Армении не будет работать неделю, это, очевидно, повлияет на экономические показатели и сбор налогов». И это при том, что правительство является 22-процентным акционером ЗММК.

В эти дни ЗММК опубликовал несколько заявлений, в последнем из которых представлена примечательная информация. В последние дни работники Компании трижды пытались возобновить работу, но из-за угроз расправы, физического вмешательства и ограничений на передвижение небольшой группы (около 70 человек) они не смогли возобновить производство. В связи с вышеуказанными фактами компания уже представила правоохранительным органам РА три заявления о преступлении. Часть лиц, препятствующих перезапуску компании, вообще не имеют никакого отношения к Компании, не считаются сотрудниками Компании и даже не являются представителями общин Каджаран или Капан», - говорится в заявлении.

«Паст» обратился в ЗММК с просьбой ответить, какой ущерб был нанесен комбинату за это время. «В течении примерно недели в результате незаконного нарушения нормальной деятельности компании из-за действий группы сотрудников-правонарушителей и граждан, не связанных с ЗММК, компании ежедневно наносился ущерб в размере около 400 миллионов драмов, а государство только в виде налогов терпело убытки в размере более 100 миллионов драмов в день. Пострадали тысячи сотрудников компании. Мы ожидаем, что нарушители будут нести предусмотренную законом ответственность за произошедшее», - говорится в ответе ЗММК.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»