Главная Лента Видео Поделиться
Трамп заявил, что больше не будет думать только о мире Спикер: Ереван будет пытаться найти решение для возвращения всех пленных из Баку Гамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроля У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам Вардеванян Министр юстиции РА приняла посла Болгарии В Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США «Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформации По делу о смерти военнослужащего есть задержанный Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану За большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов Эдгар Мовсесян подписал контракт с греческим футбольным клубом «Ханья» Геворг Суджян, Давид Давтян, Виген Эулджекджян и Вагиф Хачатрян переданы Армении
Трамп заявил, что больше не будет думать только о миреСпикер: Ереван будет пытаться найти решение для возвращения всех пленных из БакуГамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроляСеть фиксированной связи Ucom доступна в Зовуни 27-29 апреля в Ереване состоится международная конференция FINTECH360Внешние «игроки» уже открыто вмешиваются во внутренние дела Армении: «Паст»Коррупция вернулась в КГД? «Паст»Отравились не едой, а... угарным газом: «Паст»Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Паст» У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам ВардеванянЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости Министр юстиции РА приняла посла БолгарииВ Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США«Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформацииПо делу о смерти военнослужащего есть задержанныйУиткофф назвал четыре требования США к ИрануЗа большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушительным диктатором для независимых и суверенных государств․ Хачик АсрянДействительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»Кто в итоге сдал земли? «Паст»
Политика

Будет ли проведен референдум по вопросу тарифа на проезд в общественном транспорте Еревана? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Тема тарифов на проезд в общественном транспорте столицы является одним из самых обсуждаемых и горячих вопросов последнего времени. Мэрия в ближайшее время планирует новые изменения в тарифных пакетах, а многие граждане продолжают бойкотировать повышение тарифов. С другой стороны, немало граждан, которые не против повышения тарифов, более того, даже вступают в споры с бойкотирующими. В результате почти каждый день возникают конфликты между бойкотирующими, гражданами, довольными новыми тарифами, и водителями.

В связи с этой темой инициатива «АйаКве» предлагает решение, призывая оппозиционные фракции Совета старейшин Еревана вынести вопрос на местный референдум либо по решению Совета старейшин Еревана, либо в порядке гражданской инициативы.

В беседе с нами координатор инициативы «АйаКве» Аветик Чалабян, коснувшись того обстоятельства, что постоянно возникают конфликты между гражданами, водителями и активистами, отметил, что подобная ситуация недопустима. «Очевидно, что Совет старейшин Еревана, вместо того, чтобы решать вопрос на уровне Совета старейшин, с помощью политического инструментария, по сути, возложил решение проблемы на плечи граждан, активистов, водителей, что недопустимо. Для этого мы призываем собраться за одним столом, найти компромиссные решения, которые удовлетворят всех граждан. А если этого не произойдет, то мы призываем оппозиционные фракции Совета старейшин вынести вопрос на местный референдум. А если Совет старейшин не примет такого решения, то референдума можно будет достичь путем гражданской инициативы», - сказал Чалабян.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»