Главная Лента Видео Поделиться
Гамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроля У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам Вардеванян Министр юстиции РА приняла посла Болгарии В Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США «Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформации По делу о смерти военнослужащего есть задержанный Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану За большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов Эдгар Мовсесян подписал контракт с греческим футбольным клубом «Ханья» Геворг Суджян, Давид Давтян, Виген Эулджекджян и Вагиф Хачатрян переданы Армении Армения останется в ЕАЭС столько, сколько это будет возможно — Пашинян Белый дом назвал уместным жестом показанный Трампом рабочему средний палец
Гамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроляСеть фиксированной связи Ucom доступна в Зовуни 27-29 апреля в Ереване состоится международная конференция FINTECH360Внешние «игроки» уже открыто вмешиваются во внутренние дела Армении: «Паст»Коррупция вернулась в КГД? «Паст»Отравились не едой, а... угарным газом: «Паст»Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Паст» У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам ВардеванянЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости Министр юстиции РА приняла посла БолгарииВ Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США«Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформацииПо делу о смерти военнослужащего есть задержанныйУиткофф назвал четыре требования США к ИрануЗа большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушительным диктатором для независимых и суверенных государств․ Хачик АсрянДействительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»Кто в итоге сдал земли? «Паст»Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»С этими властями они даже не пойдут на «жертвенную трапезу»: «Паст»
Политика

Так называемый «Зангезурский коридор» -это пантюркистская логистика, направленная против РФ, Ирана и РА: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Комментируя на днях появившуюся в индийских СМИ публикацию о том, что Азербайджан планирует начать военные действия при поддержке Турции, чтобы открыть так называемый «Зангезурский коридор», МИД России отметил: «Наша позиция по снятию транспортной блокады на Южном Кавказе известна. Мы последовательно выступаем за всеобъемлющее разблокирование транспортных и экономических связей в регионе на основе трехсторонних заявлений, достигнутых между лидерами России, Азербайджана и Армении в 2020-2022 годах, а также соответствующих договоренностей, достигнутых в рамках профильной трехсторонней рабочей группы под сопредседательством вице-премьеров России, Азербайджана и Армении, в том числе вопрос укрепления суверенитета и юрисдикции стран в отношении маршрутов, проходящих через их территорию.  Другие варианты, в том числе силовые, неприемлемы. Мы регулярно говорим об этом как публично, так и в контактах с нашими партнерами».

Касаясь этой темы, телеграм-канал «Площадь Республики» отмечает, что Никол Пашинян и ГД с помощью своей пропагандистской машины и антироссийских экспертов годами убеждали граждан Армении в том, что Россия хочет уступить так называемый «Зангезурский коридор» Азербайджану, однако Москва четко заявила, что ничего подобного нет и Россия выступает против открытия «Зангезурского коридора» посредством войны.

«Пашинян и Запад хотят вытеснить РФ с Южного Кавказа: первым этапом этого стало признание Арцаха частью Азербайджана, в результате чего российские миротворцы покинули Арцах, а также армяне покинули Арцах. После этого Пашинян заявляет, что трехстороннего документа от 9 ноября больше не существует, хотя Пашинян не отозвал подпись Армении под этим документом.

Пашинян пытается отменить этот документ по указанию Запада, чтобы российские силовики не контролировали транспортировку грузов из Азербайджана в Нахичеван, и Запад мог усилить влияние своего сателлитного турецко-азербайджанского тандема в Сюнике и приграничных районах Ирана за счет уменьшения российского влияния», - пишут авторы.

Отмечается, что Москва придает большое значение вопросу укрепления суверенитета и юрисдикции стран в отношении маршрутов, проходящих через их территорию, то есть РА посылается четкий сигнал не предоставлять контроль над так называемым «Зангезурским коридором» или дорогами, проходящими через Сюник, третьим - западным странам или компаниям. Иран и Россия выступают против укрепления англо-саксонских сил и их Союзного турецко-азербайджанского тандема на Южном Кавказе. Между тем, Пашинян ради укрепления собственной власти готов удовлетворить все требования как Запада, так и тандема Эрдоган-Алиев.

«Армения не должна превращаться во вторую Украину: это осознают и в России, и в Иране, и в Армении здоровые, прогосударственные политические силы, но не Пашинян и его команда. Сверхцель для них - воспроизводится в 2026 году, даже ценой разрыва связей с Россией. Таким образом, на Южном Кавказе сложился интересный геополитический статус. Россия и Иран не хотят открытия «Зангезурского коридора», который будет контролироваться Западом или турецко-азербайджанским тандемом, поскольку они считают это логистикой Великого Турана», - отмечает Telegram-канал и добавляет, что Запад, полагаясь на Пашиняна и его команду в Ереване, хочет вытеснить Россию с Южного Кавказа, уменьшив военно-политическое влияние России в Армении, что вызовет контрмеры российской стороны, в том числе в виде углубления связей с Грузией и Азербайджаном: неслучайно, что именно через Азербайджан пройдет будущая железная дорога Россия-Азербайджан-Иран.

«Турецко-азербайджанский тандем хочет любой ценой добиться открытия «Зангезурского коридора», который не будет контролироваться ни Россией, ни Западом, используя эту логистику в своих пантюркистских программах, в том числе в контексте сепаратистских планов против Ирана в Иранском Азербайджане, и в стратегии отсечения Ирана от Армении», - пишут авторы и резюмируют, что в Армении должна произойти смена власти, и новое правительство должно руководствоваться только армянскими национальными, государственными интересами, чтобы Армения не превратилась в proxy war – в арену столкновения различных геополитических центров.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»