Главная Лента Видео Поделиться
В деле построения архитектуры мира в нашем регионе Макрон играет ключевую роль - Пашинян В НАТО заявили, что решение США о выводе войск из ФРГ не повлияет на возможности альянса Фон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-Армения Кая Каллас прибыла в Азербайджан Министр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам Армении Центральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50% Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимыми Tasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительности Зеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и Пашиняна Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 году Кая Каллас посетит Азербайджан Мы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – Зеленский
Главная повестка выборов: армянская идентичность или интеграцияВ деле построения архитектуры мира в нашем регионе Макрон играет ключевую роль - ПашинянВ НАТО заявили, что решение США о выводе войск из ФРГ не повлияет на возможности альянсаФон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-АрменияКая Каллас прибыла в АзербайджанМинистр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам АрменииЦентральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50%Звон в колокол на Лондонской фондовой бирже ознаменовал включение Америабанка в индекс FTSE 100 в составе группы LFG Le Figaro: Европа рискует пожертвовать демократией в Армении ради геополитики Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимымиTasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительностиЗеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и ПашинянаПриглашение Зеленского — удар по национальному достоинству Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 годуКая Каллас посетит АзербайджанМы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – ЗеленскийАлиев: И Армения, и Азербайджан уже получили реальные выгоды от мираУрсула фон дер Ляйен в Ереване: ЕС обсуждает военное сотрудничество, цепочки поставок и роль Южного КавказаПетиция Армянского народного движения «Нет “Западному Азербайджану”!» «Верните пленных домой» Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают без восторга
Политика

Вы не знаете имени другого героя? Почему президент ФФА напряжен? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Накануне основатель движения FAF Сергей Джанджоян выступил с заявлением в Facebook и в частном порядке предупредил, что в европейских странах могут начать кампанию с фанатскими группами против избрания президента ФФА Армена Меликбекяна на выборах членов Исполнительного комитета УЕФА, если он не объявит о своей отставке. Следует отметить, что это заявление было сделано не движением, а отдельным лицом. Но, несмотря на это, президент ФФА Армен Меликбекян довольно быстро и резко отреагировал на упомянутое заявление.

Интересно, что в ситуации, когда футбольное сообщество и футбольные болельщики Армении ждали и все еще ждут заявления президента ФФА об отставке, Армен Меликбекян предпочел обратиться к заявлению одного человека, одного болельщика, пусть даже он и является основателем фанатского движения.

О чем говорит такая нервная реакция Меликбекяна? Во-первых, очевидно, что лично для президента ФФА Армена Меликбекяна выборы членов Исполкома УЕФА, запланированные на 3 апреля, чрезвычайно важны, можно сказать, имеют значение жизни и смерти.

Во-вторых, его, естественно, беспокоит перспектива ухода с поста президента федерации футбола Армении, что может стать реальностью уже через несколько дней. Более того, поводом для напряженности может стать также предстоящий аудит ФФА при новом президенте.

Однако еще одна вещь привлекла внимание в заявлении президента ФФА Меликбекяна: речь идет о «пашиняновской речи» или, если хотите, о нотках. Вот: «Те, у кого такие намерения, пытаются помешать Армении выступить на международной арене в качестве суверенного государства». Плюс к этому: «мы не позволим людям, выделяющимися таким антигосударственным поведением...», и так далее.

Оставим в стороне тот факт, что человек отождествляет себя с «армянским футболом». Признайтесь, что режет ухо повода-без повода спекуляции о суверенитете, в том числе связанное бытия или не бытия какого-либо представителя Армении в какой-либо организации. Так и хочется сказать: послушайте, вы «не знаете имени другого героя»? Это вопрос, связанный с футболом, даже не с футболом, а с должностями в футбольных структурах: какой «антигосударственный», какой «удар по суверенитету»!!!...

А о чести государства лучше помнить в контексте позорных поражений, попирающих спортивную честь страны, а не личной карьеры, даже если она связана с международной структурой.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»