Главная Лента Видео Поделиться
В Польше создают военный резерв повышенной готовности SCMP: в Китае обнаружили антитело для борьбы с лихорадкой SFTS Вице-президент США Дж. Д. Вэнс прибыл в резиденцию премьер-министра Республики Армения Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — Лавров Суд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраля ФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали вину Маск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об Эпштейне Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст» WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США Самый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастья Армения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’Atlas Давид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбе
В Польше создают военный резерв повышенной готовностиSCMP: в Китае обнаружили антитело для борьбы с лихорадкой SFTSВновь открылся филиал IDBank «Нор Норк»Вице-президент США Дж. Д. Вэнс прибыл в резиденцию премьер-министра Республики АрменияЕвропа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — ЛавровСуд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраляФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали винуМаск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об ЭпштейнеТеперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст»WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с СШАСамый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастьяАрмения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’AtlasДавид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбеПоздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом СимонянАрхиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арестГлава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничестваКопыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧ
Политика

Вы не знаете имени другого героя? Почему президент ФФА напряжен? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Накануне основатель движения FAF Сергей Джанджоян выступил с заявлением в Facebook и в частном порядке предупредил, что в европейских странах могут начать кампанию с фанатскими группами против избрания президента ФФА Армена Меликбекяна на выборах членов Исполнительного комитета УЕФА, если он не объявит о своей отставке. Следует отметить, что это заявление было сделано не движением, а отдельным лицом. Но, несмотря на это, президент ФФА Армен Меликбекян довольно быстро и резко отреагировал на упомянутое заявление.

Интересно, что в ситуации, когда футбольное сообщество и футбольные болельщики Армении ждали и все еще ждут заявления президента ФФА об отставке, Армен Меликбекян предпочел обратиться к заявлению одного человека, одного болельщика, пусть даже он и является основателем фанатского движения.

О чем говорит такая нервная реакция Меликбекяна? Во-первых, очевидно, что лично для президента ФФА Армена Меликбекяна выборы членов Исполкома УЕФА, запланированные на 3 апреля, чрезвычайно важны, можно сказать, имеют значение жизни и смерти.

Во-вторых, его, естественно, беспокоит перспектива ухода с поста президента федерации футбола Армении, что может стать реальностью уже через несколько дней. Более того, поводом для напряженности может стать также предстоящий аудит ФФА при новом президенте.

Однако еще одна вещь привлекла внимание в заявлении президента ФФА Меликбекяна: речь идет о «пашиняновской речи» или, если хотите, о нотках. Вот: «Те, у кого такие намерения, пытаются помешать Армении выступить на международной арене в качестве суверенного государства». Плюс к этому: «мы не позволим людям, выделяющимися таким антигосударственным поведением...», и так далее.

Оставим в стороне тот факт, что человек отождествляет себя с «армянским футболом». Признайтесь, что режет ухо повода-без повода спекуляции о суверенитете, в том числе связанное бытия или не бытия какого-либо представителя Армении в какой-либо организации. Так и хочется сказать: послушайте, вы «не знаете имени другого героя»? Это вопрос, связанный с футболом, даже не с футболом, а с должностями в футбольных структурах: какой «антигосударственный», какой «удар по суверенитету»!!!...

А о чести государства лучше помнить в контексте позорных поражений, попирающих спортивную честь страны, а не личной карьеры, даже если она связана с международной структурой.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»