Более 2,5 миллионов просмотров: в чем заключается феномен Роберта Кочаряна? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Второй президент РА Роберт Кочарян в конце апреля встретился со студентами и преподавателями «Армянского университета» и ответил на их вопросы. На странице второго президента был размещен часовой видеоролик с вопросами и ответами о встрече, который был опубликован различными СМИ как полностью, так и частично.
Напомним, что когда после 2 лет фактического молчания предыдущая пресс-конференция Роберта Кочаряна получила большой резонанс, «Паст» провел тогда исследование, чтобы понять степень интереса к бывшему президенту. Учитывая ажиотаж вокруг этой встречи, мы и на этот раз провели наблюдение, чтобы понять, насколько сохранился этот интерес, тем более учитывая, что в данном случае речь идет не о пресс-конференции, а о встрече со студентами и преподавателями учебного заведения, которая, по имеющейся у нас информации, изначально даже не планировалась к публикации.
Итак, наше наблюдение показало, что вопросы и ответы со вторым президентом, которые были размещены полностью и частично на сайтах News.am, 5-ый канал, 168.am, 24News.am, Yerevan.Today, Yerkir. am, Hayeli.am, Aravot.am, Politik.am, а также на официальных социальных страницах Кочаряна, в общей сложности было более 2,5 миллионов просмотров. Отметим, что другие СМИ или платформы также, по всей вероятности, разместили эти видеоролики, однако мы рассмотрели основные политические платформы. О чем говорит этот показатель? Получается, что на самом деле интерес к выступлению второго президента не уменшился, несмотря на то, что между предыдущей пресс-конференцией и этой встречей прошло всего два месяца, а на пресс-конференции были затронуты все обсужденные темы. Кстати, интересно, что, помимо количества просмотров, преобладали также лайки и положительные комментарии.
По сути, мы имеем дело с новым интересным феноменом в нашей современной истории. Общественный интерес к бывшему руководителю Армении, а ныне действующему оппозиционному лидеру последовательно растет в условиях, когда он не особенно активен, а против него постоянно ведется активная антипропаганда.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма ре...
Твой голос украли. защити свой выбор. Всеармянский фронт
«Teach For Armenia» - бенефициар июня инициативы «Сила одного драма»
Считает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»
За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллете...
Поздравительное послание лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня России
Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом
Почему новоизбранный парламент нелегитимен? Хронология правового террора и редактирования результато...
Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»
Роза ветров. Анонс. 1-ый выпуск. Цикл передач