Какой контракт, подписанный Аршаком Карапетяном, был расторгнут? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Несколько дней назад министр обороны Сурен Папикян заявил, что у армии есть контракты на закупку оружия не только с Индией и Францией: в ближайшее время будут поставки и из других стран. Существует мнение, что Сурен Папикян подобными заявлениями пытается внушить армянскому обществу, что армия вооружается современным оружием и боеприпасами, и что осуществляется переход от российского оружия к оружию других стран.
Но, как отмечают различные эксперты, до сих пор, кроме оружия, поставляемого из России, оружие и боеприпасы, полученные из других стран, мягко говоря, не могут так эффективно работать в армянской армии, так как приобретенные радиолокационные устройства по стандартам не соответствуют требованиям действующей системы, а Франция не продает Армении ракеты, предназначенные для поражения целей, обнаруженных этими устройствами.
Что касается транспортных средств, купленных из Франции, то не раз упоминалось, что они низкого качества, о чем также свидетельствует отказ украинской стороны использовать эту технику. С другой стороны, по мнению военных экспертов, калибр индийского оружия отличается от нашего, и сегодня наша армия не имеет опыта и навыков для его применения в реальной жизни. Кстати, на фоне всего этого примечательно, что лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны Аршак Карапетян в недавнем интервью отметил, что ряд контрактов, подписанных им на закупку оружия, сегодня уже аннулированы действующими властями.
По информации «Паст», речь идет, в частности, о заключенном с Сербией контракте на закупку оружия и боеприпасов на несколько сотен миллионов долларов, подписанном Карапетяном. Однако, по нашей информации, контракт на закупку сербского оружия – не единственный, который аннулировали нынешние власти. А, как отмечает наш информированный источник, закупка оружия — это периодический цепной процесс, нарушение которого даже один день может оказаться фатальным.
Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Будущее Армении начинается с твоего участия в выборах
«Юниспорт» вышел в финалы Кубка Армении по футзалу и Премьер-лиги Армении
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Team Holding объявляет о начале третьего заключительного этапа размещения долларовых облигаций; разм...
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Юнибанк запустил биометрическую идентификацию в приложении UNIMobile