Главная Лента Видео Поделиться
Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении Алиев: «Маршрут Трампа» станет вкладом в устойчивый мир и сотрудничество в регионе
Idram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции«Не верь глазам своим»: IDBank предупреждает о мошенничестве с использованием дипфейковСильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Обзор прессы

«Азербайджан не собирается подписывать никакого мирного соглашения»: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Азербайджан не собирается подписывать никакого мирного соглашения, а армянская сторона продолжает не только оставлять без ответа агрессивные действия врага, но и пересекать все возможные красные линии, чтобы выполнить требования врага. Такого мнения Аршак Карапетян, бывший министр обороны РА, лидер движения «Всеармянский фронт». «Наше поведение во всех вопросах вызывает большую тревогу», - заявил бывший министр обороны в разговоре с «Факт», имея в виду процессы, набравшие обороты между Арменией и Азербайджаном в последние дни, добавив, что все это может закончиться очень плохо для нашей государственности и нашего народа.

Карапетян напомнил о нарушении режима прекращения огня в Ерасхе в 2021 году, когда армянская сторона давала адекватный ответ, что сдерживала аппетит азербайджанцев, а сегодня власти заняты демагогией, когда заявляют, что ответ азербайджанцам может спровоцировать военные действия: по мнению Карапетяна, наоборот, такое поведение приводит к большой войне. Комментируя угрозы Алиева и требование изменить Конституцию, Аршак Карапетян подчеркнул, что Армения, наверное, единственная страна в мире, которой другая страна говорит, что должны изменить свою Конституцию.

«Азербайджан не хочет, чтобы мы меняли Конституцию, он хочет, чтобы у нас не было истории. Они хотят нашу историю, так-как они -  страна без истории: Азербайджан был создан в начале прошлого века, а до этого ни в одном документе не было упоминания об Азербайджане. Их цель - не мирное соглашение с нами, а присвоение нашей истории, чему наше руководство отдает должное», - отметил бывший министр.

Аршак Карапетян коснулся заявлений Никола Пашиняна о том, что Декларация независимости является поводом для войны для Азербайджана. «И сколько нам следует бояться. Когда задают вопрос, он говорит: «Давайте поймём, почему нас не любят и изменимся. На нашем гербе гора Масис, туркам не нравится наш трехцветный флаг, туркам не нравится наша история, давайте меняться». Мы жили во времена Османской империи и были ее гражданами. У нас не было ни герба, ни трёхцветного флага, у нас даже не было права носить оружие, так почему же нас начали резать в 1915 году?» - подводит итоги лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян.

Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».