Кто победит на президентских выборах в Абхазии, и почему активизировались «межнациональные» темы?
До внеочередных президентских выборов в Абхазии осталось около 10 дней, и предвыборная борьба становится все больше накаляется. Учитывая ряд заявлений, сделанных в последнее время в отношении абхазских армян, а также то обстоятельство, что, по разным данным, один из кандидатов, Адгур Ардзинба, является представителем турецкого лобби, а также то, что в Абхазии проживает большое количество этнических армян, интерес армянской общественности к этим выборам не случаен. Напомним, что недавно на одной из предвыборных встреч того же Ардзинбы прозвучали оскорбительные заявления об армянах, что не было предотвращено кандидатом.
И только после большого скандала Ардзинбе и его штабу пришлось выступить с оправдательными заявлениями. Что касается рейтинга кандидатов, то, в частности, согласно последним опросам, выделенным лидером на этих выборах является вице-президент Абхазии, и. о. президента Бадра Гунба. На данный момент за него готовы проголосовать около 42% граждан, имеющих право голоса. Занявший второе место Адгур Ардзинба получит голосов избирателей- около 7,5%. Третьим будет Олег Барциц, набравший около 7 процентов.
По оценкам экспертов, в ближайшие десять дней значительная часть тех, кто не определился, может «склониться» к Бадре Гунбану. Кстати, как пишет газета «Ноян Тапан», редакция получила множество писем от проживающих в России амшенских армян, которые просили опубликовать свою точку зрения на будущее Абхазии. Они призвали всех армян, проживающих в Абхазии, отдать свой голос за Гунбу. «Бадра Гунба - лидер, который понимает, на что делается ставка, и готов вести Абхазию к светлому будущему», - отметили амшенские армяне.
Кстати, герой Абхазии Галуст Трабизонян также призвал всех абхазских армян активно участвовать в выборах 15 февраля и проголосовать за Гунбу. В вчерашнем интервью Гунба еще раз затронул эту тему, заявив, что недопустимо разделять людей по признаку их политической, этнической, национальной или религиозной принадлежности.




















При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank
Новый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026»
Стартовал финальный этап турнира Junius