Главная Лента Видео Поделиться
Затулин: Мы не принимаем результаты выборов в Армении, но будем работать с ней и дальше Австралия выделит Украине еще $70 млн на покупку оружия Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины
Затулин: Мы не принимаем результаты выборов в Армении, но будем работать с ней и дальшеАвстралия выделит Украине еще $70 млн на покупку оружияIdram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции
Политика

Чтобы в следующий раз «не переходили границу»: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Депутат НС от партии ГД Вилен Габриэлян, как известно, был вынужден объявить о сложении депутатского мандата. Такое заявление он сделал после того, как 30 марта в Гюмри в состоянии алкогольного опьянения проявил неподобающее статусу депутата поведение, и вообще неприемлемое поведение, в том числе сделал нецензурные выражения в адрес журналиста международной телекомпании «Евромедиа 24», выполнявшего в тот момент свои профессиональные обязанности. Кроме того, и после этого он проявлял неприемлемое (мягко говоря) поведение и по отношению к другим журналистам.

Наконец, накануне Вилен Габриэлян объявил о сложении депутатского мандата, признав, что проявил неподобающее депутату поведение.

На самом деле среди депутатов ГД Вилен Габриэлян не первый и не последний, кто «отличился» неподобающим и неуважительным поведением по отношению к обществу в целом, и к журналистам в частности. Самый свежий пример – это поведение Андраника Кочаряна из ГД, за которое ни он, ни его фракция даже не извинились. Но и это не первый случай. И, вероятно, не будет последним, учитывая сущность этой партии и большинства ее депутатов.

С другой стороны, хотя в нашей стране многое перевернулось с ног на голову, особенно в последние годы, но профессиональная солидарность журналистов, тем не менее, сработала в случае с инцидентом в Гюмри. Во-первых, журналисты проявили себя очень хорошо и сплоченно как на месте, так и позже, когда был проведен сбор подписей в связи с осуждением неприемлемого инцидента.

То есть, произошедшее получило большой общественный резонанс, журналисты сплотились и проявили солидарность с точки зрения защиты прав своих коллег и, в целом, своих профессиональных прав, и в итоге смогли преподать определенный «урок» всем тем, кто потерял меру, а также показать «желтую карточку» всем тем, кто подумает перейти границу…

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»