Главная Лента Видео Поделиться
Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна Депутат Артур Саркисян арестован на два месяца Пашинян в Абу-Даби встретится с Алиевым Meta удалила рекламу эскорт-услуг с Instagram, но Telegram продолжает их продвигать 24News: Правоохранители готовятся снова вторгнуться в Первопрестольный Эчмиадзин В парламенте Армении проходит тайное голосование по лишению оппозиционеров неприкосновенности Генсек НАТО предупредил о возможной Третьей мировой: Китай может напасть на Тайвань, а Россия — на страны НАТО В Ереване началось шествие в защиту бизнесмена Самвела Карапетяна Предприниматель Самвел Карапетян останется под арестом С осени Армения будет связана прямыми авиарейсами с Италией Депутат парламента Армении: Как можно скорее нужно сменить в Армении власть – иначе цена для народа будет расти Парламент Армении в первом чтении одобрил ряд поправок к действующим законам
Израиль пригрозил новыми ударами по Сирии ради защиты друзовАбоненты Ucom всё активнее используют интернет в роумингеЕреван – в числе лучших направлений для летних командировок россиянПашинян: Сейчас наше предложение о делегировании полномочий не обсуждаетсяЗдание постоянного представительства Нагорного Карабаха в Ереване требуют вернутьПремьер-министр: Государство должно взять на себя управление компанией «Электрические сети Армении»Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола ПашинянаСоюз армян России намерен провести международную конференцию в защиту Армянской церквиАбоненты Ucom всё активнее используют интернет в роумингеАрман Царукян высказался о следующем бое«Жоховурд»: Власти Армении за закрытыми дверями обсудили вопрос о возможном предоставлении дороги через СюникIdram — участник Tech Week 2025Людей запугивают, заставляя подавать декларацию, но это не работает: «Паст»Практика «добивания» над армянами Арцаха: «Паст»«Роскошные» цифры: что и сколько «крупица за крупицей» вернули государству? «Паст»После «решения вопросов» ЭСА вернется на свою должность։ «Паст»В Армении прошла акция протеста лиц, занимающихся цветочным бизнесомВ России продолжаются аресты азербайджанских бизнесменовВласти Армении хорошо знают, что сейчас Эрдоган «смотрящий по региону»: Тиран ЛокмагезянАдвокат: Создается основа для сдачи коридора, а в будущем и всего Сюника
Политика

Суд закрыл позорную страницу: арест Патрона Даво накануне новой эскалации был абсурдным

Несколько дней назад было раскрыто одно из самых скандальных уголовных дел последнего времени, освобожден Давид Галстян, известный как Патрон Давид, этим решением армянский суд закрыл страницу искусственного навязывания виновных в поражении за 44 дневную войну.
 
Фактически, этот период был хорошей возможностью для общественности поискать в поисковых системах и найти подробности деятельности этой теневой фигуры. Теневая, потому что бизнесмен, занимающийся поставками оружия, не является публичной фигурой, а торговля оружием - не шоу-бизнес. Хотя власти Армении сделали все, чтобы превратить ситуацию в шоу. Для Армении, находящейся на пороге новой войны, важно, чтобы такие люди, как Давид Галстян, не задерживались по несправедливым обвинениям, а имели возможность действовать свободно, возобновлять связи и восстанавливать утерянные в результате войны запасы оружия и боеприпасов.
 
Напомним, речь идет о человеке, который, по сообщениям СМИ, во время войны на собственные средства приобрел два самолета ИЛ-76 и организовал круглосуточную транспортировку оружия и боеприпасов со своей командой. Кстати, речь идет не о купле-продаже оружия, а об организации перевозки через более 180 рейсов. Даже президент Азербайджана Ильхам Алиев сослался на Давида Галстяна, отметив, что он закупил оружие и боеприпасы в России и перевез их в Армению. Президент Азербайджана назвал это преступлением, а точнее - "контрабандой". Такая реакция лидера враждебной страны, наверное, была естественна сама по себе. Было неестественно, что на той же линии были нынешние власти Армении, которые в условиях абсурдности обвинения продолжали задерживать бизнесмена, который все еще может принести большую пользу в повышении обороноспособности Армении.
 
Геворг Абрамян