Главная Лента Видео Поделиться
Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст» Израильский авиаперевозчик после заявлений Алиева приостановил полеты из Тель-Авива в Москву до конца марта Путин поздравил с Новым годом и Рождеством действующих и бывших глав Армении В Армении тарифы на электроэнергию для потребителей останутся неизменными Премьер-министр Словакии обратился к руководству ЕС в связи с отказом Украины обеспечить транзит газа Действующий президент Хорватии лидирует по итогам первого тура выборов Следующий год будет для нас годом огромной работы Лавров: Москва готова к нормализации отношений с Тбилиси Лидер «Талибана» запретил строить окна в зданиях, из которых открывается вида на места, «используемые женщинами» Джо Байден объявил 9 января 2025 года Днем траура в связи с кончиной Джимми Картера
Ключевые заявления Путина после телефонного разговора с ТрампомГубернатор Гегаркуникской области: В результате делимитации азербайджанские войска отойдут назадВласти Грузии отрицают задержки грузов с армянским коньякомСтипендиат фонда «Музыка для будущего» Арутюн Асатрян и участник программы Эдгар Мхитарян заняли второе место на Международном конкурсе пианистов в OrbetelloВице-президент США: Переговоры по Украине зашли в тупик, Путин не знает, как выйти из войныОДКБ рассчитывает на подписание мирного договора между Ереваном и БакуМИД РФ: Лавров в Ереване обсудит процессы армяно-азербайджанской и армяно-турецкой нормализацииОжесточенные бои произошли между курдами и ВС Сирии в провинции АлеппоСпикер НС: Обсуждения между Ереваном и Баку продолжаютсяйПрикосновение к наследию: активисты «Евразии» посетили дом-музей братьев Орбели Глава парламента Кипра: Никосия поддерживает мирный договор между Ереваном и БакуГлава Палаты представителей Кипра посетила Арагацотнскую область АрменииОбновление приложения Idram&IDBank: теперь можно перенести и объединить цифровые рассрочки Rocket Line Кремль не планирует заканчивать войну: в ISW назвали причинуДва самолета авиакомпании S7 сломались в воздухе за суткиЕдинственный в своем роде музей в регионе приглашает совершить путешествие во времени: «Паст»«С клубникой», «безграбежные» потери без Тройного праздника, вообще без праздника.... «Паст»Никол Пашинян рискует потерять также свой основной «сегмент» и без того низкого рейтинга: «Паст»Эдмон Марукян уже написал заявление: «Паст»Шествия прошли более чем в 120 странах мира: главный координатор движения – армянин: «Паст»
Политика

Результаты голосования также были выражением отношения общества к внешней политике: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

«Эпопея» выборов в Совет старейшин Гюмри, похоже, получила развязку. Вчера с заявлением выступил также Мартун Григорян, отметив, что, несмотря на ряд ... «несмотря», тем не менее, блок «Наш город» даст необходимое количество голосов кандидату Вардану Гукасяну, поддерживаемому двумя другими силами, без каких-либо договоренностей и ожидания какой-либо должности».

Примечательно, что в последние несколько дней создавалось впечатление, что вся нация ждет этого заявления. А вот властная пропагандистская машина и провластные круги активно занимались интенсивной антипропагандой и «замутнением воды». Более того, некоторые члены ГД и «сторонники» ГД даже решили похвалить Мартуна Григоряна, понимая, что это само по себе является мощной антипропагандой для Григоряна и, вообще, для любого оппозиционера. С другой стороны, было забавно, что в «дни ожидания» Арам З. Саргсян, который фактически пошел на тесное сотрудничество с властями сегодняшнего дня, которые отреклись от заслуг его брата и растратили их впустую, высказывал суждения в отношении Мартуна Григоряна. Тем более, что его политическая сила вместе с тремя другими партиями набрала в Гюмри всего 4,5% голосов. При этом, пользуясь поддержкой властей, тратя серьезные суммы, занимаясь пропагандой в Гюмри при всей поддержке Евроинтеграции. По мнению многих политологов, этот показатель сам по себе доказывает, что тезис о том, что большинство жителей Армении выступают за то, чтобы повернуться в сторону ЕС, не имеет никакого отношения к реальности. Получается, на самом деле, подобную точку зрения имеет очень малая часть населения. Кстати, по нашим сведениям, в ближайшее время будут опубликованы данные нового соцопроса, согласно которым подавляющее большинство жителей Армении выступают против резкого изменения внешнеполитической ориентации.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»