Главная Лента Видео Поделиться
В деле построения архитектуры мира в нашем регионе Макрон играет ключевую роль - Пашинян В НАТО заявили, что решение США о выводе войск из ФРГ не повлияет на возможности альянса Фон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-Армения Кая Каллас прибыла в Азербайджан Министр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам Армении Центральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50% Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимыми Tasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительности Зеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и Пашиняна Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 году Кая Каллас посетит Азербайджан Мы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – Зеленский
Главная повестка выборов: армянская идентичность или интеграцияВ деле построения архитектуры мира в нашем регионе Макрон играет ключевую роль - ПашинянВ НАТО заявили, что решение США о выводе войск из ФРГ не повлияет на возможности альянсаФон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-АрменияКая Каллас прибыла в АзербайджанМинистр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам АрменииЦентральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50%Звон в колокол на Лондонской фондовой бирже ознаменовал включение Америабанка в индекс FTSE 100 в составе группы LFG Le Figaro: Европа рискует пожертвовать демократией в Армении ради геополитики Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимымиTasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительностиЗеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и ПашинянаПриглашение Зеленского — удар по национальному достоинству Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 годуКая Каллас посетит АзербайджанМы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – ЗеленскийАлиев: И Армения, и Азербайджан уже получили реальные выгоды от мираУрсула фон дер Ляйен в Ереване: ЕС обсуждает военное сотрудничество, цепочки поставок и роль Южного КавказаПетиция Армянского народного движения «Нет “Западному Азербайджану”!» «Верните пленных домой» Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают без восторга
Политика

Следственные действия в резиденции Ширакской епархии завершены: Забрали ноутбук архиепископа Микаэла

Следственные действия в резиденции Ширакской епархии завершены. Сотрудники правоохранительных органов ушли, после чего дверь в епархию была открыта.

После следственных действий в резиденции предстоятеля Ширакской епархии была показана видеозапись обыска в резиденции архиепископа Микаэла. На видеозаписи видно, что у архиепископа изъят ноутбук, перерыты бумаги и сломана одна из дверей.

Следует отметить, что некоторое время назад в монастырь Первопрестольного Святого Эчмиадзина вошло несколько сотрудников СНБ в масках. Скорее всего, они пришли задержать предстоятеля Ширакской епархии архиепископа Микаэла Аджапахяна.

Некоторое время назад адвокат Ара Зограбян зачитал предстоятелю Ширакской епархии постановление следователя Следственного комитета о задержании архиепископа Михаила. Он подчеркнул, что поводом стали слова архиепископа Микаэла в интервью, данном 3 февраля 2024 года, в котором  он якобы публично призывал к захвату власти и насильственному свержению конституционного строя.

Отметим, что сегодня утром в резиденцию Ширакской епархии ворвались около 30 человек в масках.

Ранее Новости Армении - NEWS.am сообщало, что в отношении предстоятеля Ширакской епархии архиепископа Микаэла Аджапахяна возбуждено уголовное дело.

«17 июня 2025 года было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 422 Уголовного кодекса (публичные призывы к захвату власти, нарушению территориальной целостности, отказу от суверенитета или насильственному свержению конституционного строя)», — сообщили в Генпрокуратуре.