Главная Лента Видео Поделиться
Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 января Дело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в суд Над базой атомных подлодок во Франции зафиксировали неопознанные дроны Президент Индии угостила Путина вегетарианским ужином Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы
«Символ невосполнимой утраты и единства нашего народа». Абрам Овеян о Спитакском землетрясении Вся страна стала заложницей страхов и тревог Пашиняна: «Паст»Опасный меморандум: от чего на самом деле страдает Армения? «Паст»В Ереване прошёл образовательный марафон «ЕАЭС: интеграция и возможности» Следующей власти придется начинать все с нуля: «Паст»Крайне опасные месседжи с Запада: «Паст»Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 январяДело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в судНад базой атомных подлодок во Франции зафиксировали неопознанные дроныВ Академии наук Армении прошла выставка и презентация ведущих российских вузов Президент Индии угостила Путина вегетарианским ужиномБессрочные облигации Юнибанка выкуплены почти за суткиПрезидиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в Армении Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииВ Москве прошел интеллектуальный конкурс для студентов Института востоковедения Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеТрамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Team Holding объявляет о начале размещения облигаций. Андеррайтером выступает Freedom Broker Armenia
Политика

Следственные действия в резиденции Ширакской епархии завершены: Забрали ноутбук архиепископа Микаэла

Следственные действия в резиденции Ширакской епархии завершены. Сотрудники правоохранительных органов ушли, после чего дверь в епархию была открыта.

После следственных действий в резиденции предстоятеля Ширакской епархии была показана видеозапись обыска в резиденции архиепископа Микаэла. На видеозаписи видно, что у архиепископа изъят ноутбук, перерыты бумаги и сломана одна из дверей.

Следует отметить, что некоторое время назад в монастырь Первопрестольного Святого Эчмиадзина вошло несколько сотрудников СНБ в масках. Скорее всего, они пришли задержать предстоятеля Ширакской епархии архиепископа Микаэла Аджапахяна.

Некоторое время назад адвокат Ара Зограбян зачитал предстоятелю Ширакской епархии постановление следователя Следственного комитета о задержании архиепископа Михаила. Он подчеркнул, что поводом стали слова архиепископа Микаэла в интервью, данном 3 февраля 2024 года, в котором  он якобы публично призывал к захвату власти и насильственному свержению конституционного строя.

Отметим, что сегодня утром в резиденцию Ширакской епархии ворвались около 30 человек в масках.

Ранее Новости Армении - NEWS.am сообщало, что в отношении предстоятеля Ширакской епархии архиепископа Микаэла Аджапахяна возбуждено уголовное дело.

«17 июня 2025 года было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 422 Уголовного кодекса (публичные призывы к захвату власти, нарушению территориальной целостности, отказу от суверенитета или насильственному свержению конституционного строя)», — сообщили в Генпрокуратуре.